Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Юридический журнал директора школы  / №1 2015

О ВВЕДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ НА ОСНОВЕ ОБЩИХ ЛИНЕЕК БАЗОВЫХ УЧЕБНИКОВ ПО КАЖДОМУ ИЗ ПРЕДМЕТОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID612470
Аннотация9 октября 2014 г. группа депутатов внесла в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации”» (законопроект № 618244-6) Законопроект предлагает внести изменения в статьи 2, 8, 11, 18, 28, 47 и 79 упомянутого Федерального закона. В обоснование своей законодательной инициативы разработчики законопроекта приводят следующие доводы.
О ВВЕДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ НА ОСНОВЕ ОБЩИХ ЛИНЕЕК БАЗОВЫХ УЧЕБНИКОВ ПО КАЖДОМУ ИЗ ПРЕДМЕТОВ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №1 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/612470 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

январь 2 01 5 О введении обучения истории, русскому языку и литературе на основе общих линеек базовых учебников по каждому из предметов 9 октября 2014 г. группа депутатов внесла в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации”» (законопроект ¹ 618244-6). <...> Законопроект предлагает внести изменения в статьи 2, 8, 11, 18, 28, 47 и 79 упомянутого Федерального закона. <...> В обоснование своей законодательной инициативы разработчики законопроекта приводят следующие доводы. <...> В соответствии с Конституцией РФ в Российской Федерации проводится единая государственная политика в области образования, каждому гарантируется право на образование, а также общедоступность основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. <...> 7 Политика государства в сфере образования основывается на следующих принципах: уважение к правам и свободам человека; единство федерального образовательного пространства, общедоступность образования; адаптивность системы образования, что возможно только в случае гарантированности получения равного и качественного образования на всей территории Российской Федерации. <...> Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. ¹ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлены следующие положения: — необходимость соблюдения принципа единства образовательного пространства на всей территории Российской Федерации; — образование должно быть направлено на духовнонравственное развитие, воспитание — на развитие личности на основе духовно-нравственных ценностей. <...> В настоящее время обучение осуществляется на основе федеральных государственных образовательных стандартов, которые закрепляются в федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего <...>