Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика управления ДОУ  / №7 2016

ЕЩЕ РАЗ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА В ДОУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКосарева Алина Вадимовна
Страниц17
ID612449
АннотацияОхрана труда (далее — ОТ) — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия (ст. 209 ТК РФ). Основной целью охраны труда в ДОУ является сохранение жизни и здоровья работников. Однако соблюдение норм охраны труда косвенно влияет и на детей. Кроме того, во многих случаях невозможно разграничить безопасность детей и персонала.
Косарева, А.В. ЕЩЕ РАЗ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА В ДОУ / А.В. Косарева // Практика управления ДОУ .— 2016 .— №7 .— С. 30-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/612449 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИРЕКТОРИЯ ЕЩЕ РАЗ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА В ДОУ Косарева Алина Вадимовна, юрист ООО «Издательская фирма „Сентябрь“» Охрана труда (далее — ОТ) — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия (ст. <...> Основной целью охраны труда в ДОУ является сохранение жизни и здоровья работников. <...> В частности, это касается пожарной и эпидемиологической безопасности. <...> 29 ДИРЕКТОРИЯ Проблема обеспечения безопасных условий труда и учебы работников и воспитанников в образовательных учреждениях приобретает все большую актуальность. <...> В ситуации недостаточного финансирования содержания образовательных учреждений особенно важно поддерживать достойные условия труда педагогов и образования детей, заботиться о сохранении их здоровья и жизни, об их правовой защищенности. <...> Основные задачи в области обеспечения безопасности образовательного пространства • Изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативных правовых, методических и иных локальных актов, инструкций по формированию безопасного образовательного пространства. <...> • Предотвращение несчастных случаев с детьми и сотрудниками в ходе образовательного процесса. <...> • Оперативный контроль за состоянием охраны труда и организацией образовательного процесса в ДОУ. <...> Как правильно оформить уголок по охране труда? разовательной Уголок по охране труда в дошкольной оборганизации создается для информирования работников об их правах и обязанностях в данной сфере. <...> Данный уголок является своеобразной предпосылкой к осуществлению безопасности труда в ДОУ. <...> На данном месте размещается информационный стенд, на котором располагаются приказы и распоряжения, касающиеся охраны труда, графики проведения <...>