Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №5 2016

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСапа
Страниц15
ID612266
АннотацияПроведение заседания педагогического совета с указанной повесткой дня позволит актуализировать знания педагогического коллектива о профессиональной ориентации и ее составляющих, сформировать представления о состоянии современного рынка труда, установить взаимосвязь знаний о его состоянии с профориентационной работой в школе. В приложении к материалу вы найдете актуальный список специализированных сайтов с психологическими профориентационными играми и разработками занятий, которые могут пригодиться классным руководителям в их работе с классом
Сапа, А.В. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» / А.В. Сапа // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №5 .— С. 62-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/612266 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проведение заседания педагогического совета с указанной повесткой дня позволит актуализировать знания педагогического коллектива о профессиональной ориентации и ее составляющих, сформировать представления о состоянии современного рынка труда, установить взаимосвязь знаний о его состоянии с профориентационной работой в школе. <...> В приложении к материалу вы найдете актуальный список специализированных сайтов с психологическими профориентационными играми и разработками занятий, которые могут пригодиться классным руководителям в их работе с классом. <...> Педагогический совет А.В. Сапа, заместитель директора по учебновоспитательной работе МАОУ Тисульской СОШ № 1 п.г.т. <...> Тисуль Кемеровской области Почему так важно не ошибиться в выборе профессии? <...> «Каждый выбирает для себя» в исполнении Сергея Никитина. <...> прозвучала главная тема нашего сегодняшнего педагогического совета — тема выбора. <...> А вот данные неумолимой статистики: • около 50% неудовлетворенности жизнью связано с профессиональной деятельностью человека; • 72% опрошенных в России осваивают или выбирают 61 Один год жизни 120 дней 215 дней Выходные Работа Отпуск дней 30 Вся жизнь 20% 50% Работа Пенсия 8% Детство Школа «Цели и задачи профориентационной работы в школе в условиях реализации ФГОС общего образования» 7% 15% Профориентация Вуз профессию только потому, что она достаточно высоко оплачивается; • 44% людей утверждают, что при достаточном выигрыше в лотерею без сожаления оставили бы свою нынешнюю работу; • столько же (44%) заявили, что не ушли бы с работы даже при достатке денег, то есть работают для реализации, радости, удовольствия. <...> Поэтому можно сделать первый вывод: выбор профессии — это важнейший шаг для каждого, ведь он определяет дальнейшую судьбу! <...> Сегодня я вам предлагаю протестировать себя, чтобы узнать, насколько выбор профессии соответствует вашему психологическому типу. <...> Тест «Узнайте ваш личный код по дате рождения» Подсчитайте личный <...>