Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №4 2016

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗНАНИЙ «ШКОЛА ГНОМОВ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID612255
АннотацияВедущие (вместе). Здравствуйте! Ведущий. Сегодня первое число, Сентябрь в календаре, А солнце светит хоть бы что, И жарко на дворе. Ведущая. Сегодня в школах настежь дверь Распахнута с утра. Минуло лето. В школы вновь Шагает детвора.
СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗНАНИЙ «ШКОЛА ГНОМОВ» // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №4 .— С. 78-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/612255 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сценарий праздника Дня знаний «Школа гномов»* Источник: http://vcegdaprazdnik.ru/scenarii_ prazdnikov/1_sentyabrya/1245-scenarij-1sentyabrya-torzhestvennaya-linejka-sentyabr-vkalendare.html Действующие лица: • Ведущая • Ведущий • Семь гномовАзбукаПодсказкаШпаргалка • Три первоклассника Ведущие (вместе). <...> Сегодня в школах настежь дверь Распахнута с утра. <...> Отшумело веселое лето, Снова школьная форма на вас. <...> От цветов, от улыбок и света Стал просторнее старый ваш класс. <...> Звучит жизнерадостная музыка, появляются семь гномов и Азбука. <...> И все мы очень верим, Что славный здесь народ! <...> К вам на этот праздник Спешила я не зря. <...> В этот день сентябрьский Хочу всем пожелать: Любить родную школу, Пятерки получать! <...> В этот день осенний Вам наши наставленья. <...> Десять дружных братиков, Славных математиков, Сосчитают все на свете. <...> По пяти дорожкам, По пяти тропинкам Песенка гуляла В новеньких ботинках. <...> На свете одно есть волшебное средство, Я в детстве его получила в наследство И рада вручить вам сегодня его. <...> Пусть будет известно повсюду ребятам: Кто книгу раскроет, тот станет крылатым. <...> И в крылья, шурша, превратятся страницы, И вот ты летишь, словно сильная птица. <...> В Снежании будешь на санках кататься, В стране Хохотании будешь смеяться. <...> Красивые, добрые книжек листы Хотят, чтобы просьбу их выполнил ты: Книгу бери только в чистые руки И не листай ее просто от скуки. <...> Дорогие мои гномы, я знаю, что у вас есть одна любимая песенка про буквы. <...> И Шпаргалка, Рассуждая на пути: Где бы лодыря найти? <...> — Не пускают даже в класс, Извести решили нас! <...> Под музыку идут к ребятам, выясняют, нет ли среди них лодырей, затем возвращаются, огорченные. <...> Он серьезный и веселый, Встреча первая со школой! <...> Мы все надели форму школьную, Пришли с букетами в руках, Пришли счастливые, довольные, На праздник первого звонка. <...> А мамы, бабушки волнуются, Нас провожая в первый класс. <...> Пришли на праздник семилетние, На первый школьный свой звонок! <...> В первый раз идем мы в школу, Поступаем в первый класс. <...> У каждого в жизни Единственный <...>