Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Практика административной работы в школе  / №3 2016

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ РАБОЧИХ ПРОГРАММ КУРСОВ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБуйлова
Страниц5
ID612231
АннотацияС введением ФГОС в школьный лексикон прочно вошло понятие «внеурочная деятельность». Однако до сих пор у руководителей и педагогов остается много вопросов, связанных с ее организацией. Мы надеемся, что на их значительную часть вы получите ответ, познакомившись с публикацией нашего постоянного автора Л.Н. Буйловой. В частности, из представленного материала вы узнаете о структуре, процедуре разработки и утверждения рабочей программы курса внеурочной деятельности и ее отличии от дополнительной образовательной программы.
Буйлова, Л.Н. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ РАБОЧИХ ПРОГРАММ КУРСОВ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Л.Н. Буйлова // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №3 .— С. 25-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/612231 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С введением ФГОС в школьный лексикон прочно вошло понятие «внеурочная деятельность». <...> Однако до сих пор у руководителей и педагогов остается много вопросов, связанных с ее организацией. <...> Мы надеемся, что на их значительную часть вы получите ответ, познакомившись с публикацией нашего постоянного автора Л.Н. Буйловой. <...> В частности, из представленного материала вы узнаете о структуре, процедуре разработки и утверждения рабочей программы курса внеурочной деятельности и ее отличии от дополнительной образовательной программы. <...> Методические рекомендации по разработке и оформлению рабочих программ курсов внеурочной деятельности Л.Н. Буйлова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики внеурочной деятельности ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» 1. <...> Методические рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 ¹ 273 «Об образовании в Российской Федерации» (далее — ФЗ ¹ 273) в целях реализации ФГОС НОО, ООО и СОО. <...> Рекомендации учитывают положения приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 ¹ 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистри24 рован в Минюсте России 01.10.2013 ¹ 30067) и иных нормативных правовых документов. <...> Методические рекомендации не являются нормативным актом, разработаны в целях упорядочения деятельности образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования при разработке рабочих программ курсов внеурочной деятельности. <...> Методические рекомендации адресованы педагогам — разработчикам рабочих программ курсов внеурочной деятельности, руководителям образовательных организаций, утверждающим данные программы, и экспертам, определяющим их качество <...>