Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Практика административной работы в школе  / №2 2015

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШКОЛОЙ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМоисеев
Страниц6
ID612008
АннотацияСтратегия — центральное понятие стратегического менеджмента, главный продукт стратегического управ-ления, прежде всего стратегического планирования; важное для выживания, функционирования и развития организации управленческое решение о принципах, подходах, путях и способах реализации стратегических целей организации.
Моисеев, А.М. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШКОЛОЙ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ / А.М. Моисеев // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №2 .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/612008 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Совсем недавно в ГБОУ ВПО Московской области «Академия социального управления» был выпущен двухтомник нашего постоянного автора Александра Матвеевича Моисеева «Стратегическое управление школой: вопросы и ответы». <...> Эта книга является на сегодняшний день наиболее полным и подробным изложением концепции стратегического управления школой и предлагает ответы на широкий круг вопросов, возникающих у руководителей, которые реализуют стратегический подход к управлению своими организациями. <...> Сегодня вы узнаете, что такое стратегия и каковы особенности стратегических решений, что собой представляет стратегическое управление в школе и в каких случаях целесообразно его использовать. а в каких — нет. <...> Стратегическое управление А.М. Моисеев, кандидат педагогических наук, доцент, проректор по инновационной и проектной деятельности, профессор кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВПО Московской области «Академия социального управления» Что такое стратегия? <...> Стратегия — центральное понятие стратегического менеджмента, главный продукт стратегического управления, прежде всего стратегического планирования; важное для выживания, функционирования и развития организации управленческое решение о принципах, подходах, путях и способах реализации стратегических целей организации. <...> Выработка и формулирование стратегии выступает как третье и центральное звено стратегического процесса: стратегия как бы внедряется в пространство между целями (стратегическими целями) и конкретными действиями по их исполнению, задавая этим конкретным действиям определенную рамку, общую осмысленность и 21 школой в вопросах и ответах направление. <...> В более широком (но менее точном) значении в понимание стратегии нередко включаются предшествующие ей стратегические установки (система ценностей, миссия, видение, социальные обязательства), стратегические цели, а также стратегический план. <...> Одним из известных специалистов <...>