Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Директор школы  / №7 2016

РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомов
Страниц4
ID609007
АннотацияОдним из основных трудовых прав педагогических работников является их право на сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю (ч. 1 ст. 333 Трудового кодекса Российской Федерации). Что нужно знать педработникам, чтобы воспользоваться своим правом, не нарушив в свою очередь никаких правил и норм?
Ломов, А. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ / А. Ломов // Директор школы .— 2016 .— №7 .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/609007 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

73 ЭК ОНО МИКА И ПРАВО рабочего времени Одним из основных трудовых прав педагогических работников является их право на сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю (ч. 1 ст. 333 Трудового кодекса Российской Федерации). <...> Что нужно знать педработникам, чтобы воспользоваться своим правом, не нарушив в свою очередь никаких правил и норм? <...> В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается (ч. 6 ст. 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон)): • учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа; • другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом (методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися). <...> Нормы рабочего времени (далее — нормируемая часть рабочего времени) в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда законодательно установлены только для выполнения ими работы, связанной с учебной (преподавательской) работой (далее — ЭКОНОМИКА И ПРАВО работников в пределах 36 часов может нормативными актами ОООД. преподавательская работа), которая выражается в фактическом объеме учебной (тренировочной) нагрузки, установленном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. ¹ 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.