Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №11 2015

ПЕЧКИ-ЛАМПОЧКИ, ИЛИ… ЧЕМУ ДЕТИ НАУЧИЛИ БАБУ-ЯГУ НА СКАЗОЧНОМ ЗАНЯТИИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГерасимова Елена
Страниц2
ID608457
АннотацияЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ Привлечь внимание к проблемам гибели детей при пожарах, разъяснить и напомнить основные требования к печному отоплению, правилам розжига печи. ЗАДАЧИ – предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем дошкольников, усиление противопожарной пропаганды; – формирование общественного сознания и гражданской позиции воспитанников детского сада и их родителей в области пожарной безопасности.
Герасимова, Е. ПЕЧКИ-ЛАМПОЧКИ, ИЛИ… ЧЕМУ ДЕТИ НАУЧИЛИ БАБУ-ЯГУ НА СКАЗОЧНОМ ЗАНЯТИИ / Е. Герасимова // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №11 .— С. 57-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/608457 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ Печки-лампочки, или… чему дети научили Бабу-ягу на сказочном занятии Елена Герасимова, старший воспитатель МБ ДОУ «Детский сад № 79» г. Новокузнецка Кемеровской области ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ Привлечь внимание к проблемам гибели детей при пожарах, разъяснить и напомнить основные требования к печному отоплению, правилам розжига печи. <...> ЗАДАЧИ – предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем дошкольников, усиление противопожарной пропаганды; – формирование общественного сознания и гражданской позиции воспитанников детского сада и их родителей в области пожарной безопасности. <...> УЧАСТНИКИ Воспитанники старшей группы, подготовительной к школе группыагитбригада «Пожарный дозор», педагогический персонал образовательного учреждения. <...> На мероприятие приглашены жители частного сектора, прилегающего к детскому саду, начальник отдела надзорной деятельности, начальник пожарной части. <...> 56 ХОД ЗАНЯТИЯ На сцене стоит макет русской печи, рядом с ней на полене сидит Баба-яга, на печке Домовенок Кузя – все перемазанные сажей. <...> Домовой: А я тебя предупреждал: бабуля, сбежит от тебя избушка! <...> Информационный ресурс: буклеты с правилами поведения в домах с печным отоплением. <...> Как твоя бедная избушка до сих пор не сгорела и не взорвалась – не знаю! <...> У нее в избушке чего только нет: и русская печь, и газовая плита, и микроволновая печь, и электромясорубка, и электрокофеварка, и еще много чего такого. <...> Да, действительно, избушка моя только снаружи избушка, а внутри евроремонт и всякая техника, все как в лучших домах, все для нее, родимой! <...> Я же в детский сад не ходила, правилам не обучалась. <...> Ведущий: Я предлагаю нашим гостям сыграть в беспроигрышную лотерею. <...> Сейчас наши воспитанники раздадут гостям по счастливому лотерейному билету, где будут написаны вопросы. <...> (Чтобы издалека было видно, что едет пожарный транспорт, которому необходимо уступить дорогу. <...> Может ли пожарный автомобиль проехать перекресток <...>