Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2015

ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ В ПЛЕНУ АВТОМОБИЛЯ И РОДИТЕЛЬСКОЙ БЕСПЕЧНОСТИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКостромичева Ирина
Страниц5
ID608295
АннотацияЕжегодно десятки детей гибнут в результате того, что взрослые оставляют их в салоне машины без надзора. Большинство родителей даже и не предполагают, что, оставляя ребенка одного, пусть даже на несколько минут, они подвергают его жизнь серьезной опасности. Для привлечения к этой проблеме внимания общественности осенью в Москве стартует информационно-агитационная кампания «Не оставляй ребенка в машине!». В ее преддверии в июле в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла конференция на тему: «Безопасность детей в автомобиле ответственность родителей».
Костромичева, И. ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ В ПЛЕНУ АВТОМОБИЛЯ И РОДИТЕЛЬСКОЙ БЕСПЕЧНОСТИ / И. Костромичева // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №8 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/608295 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КТО ВИНОВАТ Оставление в опасности в плену автомобиля и родительской беспечности Ирина Костромичева, наш кор. <...> Ежегодно десятки детей гибнут в результате того, что взрослые оставляют их в салоне машины без надзора. <...> Большинство родителей даже и не предполагают, что, оставляя ребенка одного, пусть даже на несколько минут, они подвергают его жизнь серьезной опасности. <...> Для привлечения к этой проблеме внимания общественности осенью в Москве стартует информационно-агитационная кампания «Не оставляй ребенка в машине! <...> ». В ее преддверии в июле в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла конференция на тему: «Безопасность детей в автомобиле: ответственность родителей». <...> Гибельный тепловой удар В последнее время мы все чаще сталкиваемся с новым для России явлением – гибелью детей в салонах легковых автомобилей, в которых родители заперли их, отлучившись по делам. <...> Многие из них ведут к тяжелым для ребенка последствиям, даже к смерти. <...> Практика показывает, что большинство родителей не знают и даже не задумываются о возможных рисках. <...> Они рассчитывают на то, что автомобиль – это ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. <...> Хотя в отсутствии взрослых с машиной и ребенком, находящемся в ее салоне, может произойти все что угодно. <...> Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, принявший участие в конференции, выделил самое распространенное ЧП, которое может произойти с детьми в автомобиле: «Ребенок может получить тепловой удар. <...> Тепловой удар – это опасное состояние, которое может вызвать шок, 19 КТО ВИНОВАТ По статистке, в 2014 году в Соединенных Штатах в результате перегрева в автомобиле погибли 30 детей, тогда как в 2013 году эта цифра была в полтора раза больше – 44 ребенка. <...> При этом в 53% случаев родители просто забыли ребенка в машине; в 29% случаев дети по недосмотру родителей заигрались в автомобиле; в 17% случаев ребенка намеренно оставили в салоне. повреждение мозга, отказ <...>