Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №5 2017

ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И НОВИНКИ WACKER (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID607714
АннотацияПо оценкам экспертов, рост глобального рынка лакокрасочных материалов (ЛКМ) в перспективе до 2020 г. составит 5,5% в год и достигнет 177 млрд долларов США. Функциональные ЛКМ и ЛКМ со специальными свойствами, такими как грязеотталкивание, будут расти на 4,6 и 6,6% в год соответственно Современный потребитель требует от краски не только эстетических свойств и долговечности, но и более продвинутых характеристик: стойкости к воде и различным загрязнениям, легкого очищения покрытия, укрепления субстрата и стойкости к абразивам, прочности и эластичности, быстрого отверждения и при этом удобства нанесения. Помимо запросов конечного пользователя производители учитывают экологические требования к снижению эмиссии летучих органических соединений (ЛОС), а также отсутствию вредных компонентов и растворителей.
ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И НОВИНКИ WACKER // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2017 .— №5 .— С. 17-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/607714 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ 2020 г. составит 5,5% в год и достигнет 177 млрд долларов США. <...> Функциональные ЛКМ и ЛКМ со специальными свойствами, такими как грязеотталкивание, будут расти на 4,6 и 6,6% в год соответственно. <...> Современный потребитель требует от краски не только эстетических свойств и долговечности, но и более продвинутых характеристик: стойкости к воде и различным загрязнениям, легкого очищения покрытия, укрепления субстрата и стойкости к абразивам, прочности и эластичности, быстрого отверждения и при этом удобства нанесения. <...> Помимо запросов конечного пользователя производители учитывают экологические требования к снижению эмиссии летучих органических соединений (ЛОС), а также отсутствию вредных компонентов и растворителей. <...> На выставке European Coatings Show, состоявшейся 3–6 апреля в Нюрнберге (Германия), компания WACKER представила ряд новинок, которые в полной мере отвечают вышеперечисленным запросам. <...> Это продукты для обработки минеральных полов, повышающие стойкость к загрязнениям и облегчающие очистку, — PRIMIS® SAF 9000 и 9001, связующие и эластомеры на основе силикона для пропитки цементных полов и создания антиграффити покрытий для стен без органического олова и оксимов SILRES® BS 6920 и BS 710. <...> Принцип действия PRIMIS® SAF 9000 заключается в том, что ультратонкие частицы стиролакриловой дисперсии менее 70 нм в диаметре заполняют микропоры в подложке (минеральные полы). <...> PRIMIS® ролакрилат, который создает сетку внутри микропор и дополнительно укрепляет субстрат. <...> PRIMIS® ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И НОВИНКИ WACKER П о оценкам экспертов, рост глобального рынка лакокрасочных материалов (ЛКМ) в перспективе до Помада легко стирается влажной тряпкой с покрытия с содержанием PRIMIS® (Фото: Wacker Chemie AG.) <...> SAF 9001 Цементные полы очень популярны в коммерческой недвижимости, но они легко загрязняются. <...> Для решения этой проблемы у WACKER есть продукты на основе силикона под маркой SILRES® SILRES® . <...> BS 6920 — это полиэфир с концевыми <...>