Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2017

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРАВОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (на примере Бодайбинского района Иркутской области) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШафиков
АвторыСаганов П.Н.
Страниц4
ID604889
АннотацияВ соответствии с законодательством Российской Федерации, приказом Генерального прокурора РФ от 17.09.2007 № 144 «О правотворческой деятельности органов прокуратуры и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления» и другими приказами Генерального прокурора РФ, прокуратурой города Бодайбо в различных формах осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления
Шафиков, Э.И. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРАВОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (на примере Бодайбинского района Иркутской области) / Э.И. Шафиков, П.Н. Саганов // Актуальные проблемы современной науки .— 2017 .— №2 .— С. 82-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/604889 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2017 Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность Шафиков Э.И., старший помощник прокурора Прокуратуры города Бодайбо Иркутской области Саганов П.Н. <...> Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации) ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРАВОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (на примере Бодайбинского района Иркутской области) Ключевые слова: Органы прокуратуры, органы местного самоуправления, правотворческая деятельность, антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов. <...> В соответствии с законодательством Российской Федерации, приказом Генерального прокурора РФ от 17.09.2007 № 144 «О правотворческой деятельности органов прокуратуры и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления» и другими приказами Генерального прокурора РФ, прокуратурой города Бодайбо в различных формах осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления. <...> Одной из таких форм является проверка законности проектов нормативных правовых актов, принимаемых как представительными, так и исполнительными органами местного самоуправления, участие в их разработке и обсуждении в депутатских комиссиях. <...> В частности, в 2016 году прокуратурой города рассмотрено 329 проектов нормативных правовых актов (далее – проектов НПА) органов местного самоуправления муниципальных образований Бодайбинского района, все с подготовкой заключений, из них: 231 представительных и 108 исполнительных органов местного самоуправления. <...> Подготовлено 11 отрицательных заключений с указанием на нарушения федерального законодательства, из них 8 заключений на правовые акты представительных органов, 3 – на правовые акты исполнительных <...>