Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №4 2017

ЖУКОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (19 НОЯБРЯ [1 ДЕКАБРЯ] 1896 – 18 ИЮНЯ 1974), ПОЛКОВОДЕЦ, МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКоршунова
Страниц1
ID604628
АннотацияДорогие коллеги! Мы предлагаем вашему вниманию фрагмент «Выставки в школьной библиотеке» (приложение к журналу «Школьная библиотека», серия 2), посвященной Георгию Константиновичу Жукову, а именно – разработку литературно-исторической игры «Маршал на белом коне» для учащихся 9-го класса. Народы каждого государства Земли и самого маленького её племени бережно хранят память о лучших своих согражданах, чьи имена стали для них символом добра, мира, мужества, мудрости, таланта. Такие люди сыграли в истории родины особую роль, поэтому их и называют историческими личностями.
Коршунова, Л.Е. ЖУКОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (19 НОЯБРЯ [1 ДЕКАБРЯ] 1896 – 18 ИЮНЯ 1974), ПОЛКОВОДЕЦ, МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА / Л.Е. Коршунова // Школьная библиотека .— 2017 .— №4 .— С. 76-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/604628 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖУКОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (19 ноября [1 декабря] 1896 – 18 июня 1974), полководец, Маршал Советского Союза СЦЕНАРИИ Жуков Георгий Константинович [Изоматериалы; Текст] / авт-сост. текстовой части Н.И. Бобкова; листы: Л.Е. Коршунова. <...> 2 : Выставка в школьной библиотеке / руководитель и отв. редактор серии Л.Е. Коршунова; вып. <...> Выпуски серии «Выставка в школьной библиотеке» вы можете заказать, позвонив по телефону или написав на электронную почту РШБА, а также приобрести по подписке. <...> Мы предлагаем вашему вниманию фрагмент «Выставки в школьной библиотеке» (приложение к журналу «Школьная библиотека», серия 2), посвященной Георгию Константиновичу Жукову, а именно – разработку литературноисторической игры «Маршал на белом коне» для учащихся 9го класса. народы каждого государства Земли и самого маленького её племени бережно хранят память о лучших своих согражданах, чьи имена стали для них символом добра, мира, мужества, мудрости, таланта. <...> Такие люди сыграли в истории родины особую роль, поэтому их и называют историческими личностями. <...> Каждый француз гордится тем, что весь мир знает физика и математика Андре Мари Ампера, одного из основоположников электродинамики, так как в системе СИ его имя носит единица измерения электрического тока – ампер. <...> И наша Родина исключительно богата такими людьми: и в науке, и в литературе, и в музыке, и в живописи, и в балете, и во всех других сферах деятельности. <...> А в тяжелые годы войн нашей Родине необходимы были умные и мужественные полководцы. <...> Мы знаем целый ряд выдающихся военачальников Великой Отечественной войны, и первый в этом ряду – маршал Георгий Константинович Жуков. <...> И даже если бы Жуков не имел официальных наград, он получил беспримерную благодарность народную, как Дмитрий Донской и Александр невский, Козьма Анкудинович Минин и Дмитрий Михайлович Пожарский, Александр Васильевич Суворов и Федор Федорович Ушаков, Михаил Илларионович Кутузов, Петр Иванович Багратион <...>