Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №3 2017

РШБА – ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколова
Страниц3
ID604603
АннотацияРШБА как организующее звено для школьных библиотекарей Липецкой области, стало существовать еще в 2003 году. Тогда состоялся первый Международный фестиваль школьных библиотек «БиблиОбраз – 2003», на конкурсе которого два победных места из 12 было у липецких библиотекарей Уже после учреждения нашей ассоциации прошли фестивали «БиблиОбраз» в 2005 и 2009 гг. Мы участвовали в большом количестве встреч, обсуждений, разработке креативных идей.
Соколова, Е.Н. РШБА – ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК / Е.Н. Соколова // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/604603 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 Е.Н. СОКОЛОВА, специалист кафедры гуманитарного и эстетического образования Липецкого областного «Института развития образования» РшБа – центР ПРИтяЖенИя шКольныХ БИБлИотеК РШБА как организующее звено для школьных библиотекарей Липецкой области, стало существовать еще в 2003 году. <...> Тогда состоялся первый Международный фестиваль школьных библиотек «БиблиОбраз – 2003», на конкурсе которого два победных места из 12 было у липецких библиотекарей. <...> Уже после учреждения нашей ассоциации прошли фестивали «БиблиОбраз» в 2005 и 2009 гг. <...> Мы участвовали в большом количестве встреч, обсуждений, разработке креативных идей. но, на мой взгляд, самым знаковым событием для РШБА и школьных библиотек России стало открытие в 2007 году первого Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское–2007». <...> Более 350 делегатов, школьных библиотекарейпрофессионалов собрались, чтобы учредить то, к чему стремились библиотечные сообщества всех регионов: наконецто мы вместе, наконец то поделимся, поучимся, похвалим, посочувствуем. <...> Это неформальное общение впоследствии превратилось в наши знаменитые ежегодные «Муравейники», которых ждут, к которым готовятся, где каждый библиотекарь может рассказать и показать все то новое и интересное, что было наработано за год. <...> Забегая вперед, хочу сказать, что РШБА в психологическом плане так построило работу, что чувство соревновательности, обязательно возникающее при представлении новых материалов одинаковой тематики, превращается в чувство искренней «познавательной доброжелательности», если можно так сказать. на всех последующих форумах все региональные делегации встречались уже не только как коллеги, а как добрые друзья. <...> Ассоциация позаботилась о том, чтобы в их работе участвовали ведущие ученые библиотечно информационных факультетов вузов страны и специалисты по современным информационным технологиям из Санкт Петербурга, Москвы, Кемерово. <...> В нашей области <...>