Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2017

ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕМ НА УРОКАХ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID604205
АннотацияОдна из целевых установок ФГОС – это обучение детей грамотному смысловому чтению систематически на всех без исключения уроках и в процессе внеурочной деятельности. Я расскажу, какие стратегии смыслового чтения применяю на уроках окружающего мира и покажу их использование на примере урока во 2-м классе по теме «Какой бывает транспорт?»
ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕМ НА УРОКАХ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) // Учитель .— 2017 .— №1 .— С. 104-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/604205 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Не случайно у ребят самым любимым является двухдневный переход по маршруту Калуга – Красный городок – Авчурино – Кольцово. <...> Члены турклуба получают необходимые знания основ таких наук, как метеорология, картография, минералогия, гидрология, геология, почвоведение, фенология, археология и других наук, которые расширяют общенаучный кругозор школьников. <...> Значимыми не на словах, а на деле становятся взаимовыручка, умение находить компромисс, принятие общего решения и ощущение надежного плеча. <...> Участники школьного туристического клуба – неоднократные победители и призеры региональных и муниципальных соревнований по спортивному туризму (СТ) на пешеходных дистанциях, чемпионы Калужской области по СТ на пешеходных дистанциях 2015 г., чемпионы Калужской области по СТ на пешеходных дистанциях 2016 г. Маршруты турклуба «Меридиан»: Хибины (Кольский п-ов); Астраханские пустыни; Северо-Западный Кавказ; Западный Кавказ; Северное Прибайкалье (озеро Байкал); Полярный Урал; Калужская, Тульская, Смоленская, Московская, Брянская, Ростовская области. <...> Участие в работе туристического клуба «Меридиан» имеет огромное влияние на формирование и развитие личности и активной жизненной позиции школьников и всех, кто имел или имеет какое-либо отношение к деятельности турклуба. <...> Ребенок или взрослый, однажды окунувшийся в спортивно-походную жизнь, уже никогда с ней не расстается. <...> Навыки, полученные в турклубе (от умения правильно завязать узел до ориентирования на незнакомой местности) всегда выручают в трудный момент. <...> , учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Калуга ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕМ НА УРОКАХ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) чение детей грамотному смысловому чтению систематически на всех без исключения уроках и в процессе внеурочной деятельности. <...> Я расскажу, какие стратегии смыслового чтения применяю на уроках окружающего мира и покажу <...>