Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКириллов Вадим
Страниц6
ID602664
АннотацияПостоянный кашель, сухость и першение в горле, хриплый голос… Некоторые пожилые люди думают, что это признаки бронхита. Но нет, такие симптомы характерны для хронического ларингита – воспаления слизистой оболочки гортани Каковы причины этого заболевания, как его лечить и чем себе помочь?
Кириллов, В. Кашель – не только от бронхита / В. Кириллов // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2017 .— №2(166) .— С. 21-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/602664 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дело в том, что её признаки у представительниц сла бого пола бывают менее выражены, поэтому первая помощь им не всегда оказывается вовремя. <...> У них, как правило, учащается сердцебиение, возникают слабость, головокруже ние, тошнота и рвота, появляются повышенная потливость, кашель, возможно желудочнокишечное расстройство, может ощущаться сильная усталость. <...> Замечу, что такие же не типичные проявления могут быть при остром коронарном синдроме у очень пожилых людей и пациентов с сахарным диабетом. <...> Соответственно, они, так же как и женщины, долж ны быть настороже при появлении подобных симптомов. дии – вызвать «скорую помощь», а пока она не приехала, по·Первое и главное при приступе нестабильной стенокар стараться обеспечить сердцу максимально возможный покой: не суетиться и не пугаться, чтобы не усиливать спазм коронар ных артерий. <...> Ложиться не следует – при переходе в половину тела, создавая дополнительную нагрузку для сердца. дополнительно таблетку нитроглицерина, если артериальное·Нужно принять лекарства, ранее назначенные врачом, и давлениене понижено. <...> В следующем номере я расскажу о том, как проводятся диагностика и лечение стенокардии. <...> ·Чтобы успокоиться, надо выпить 3040 капель корвалола Дополнительно можно принять таблетку аспирина Приёмная кардиолога 20 от бронхита Вадим Кириллов, врач Постоянный кашель, сухость и першение в горле, хриплый голос… Некоторые пожилые люди думают, что это признаки бронхита. <...> Но нет, такие симптомы характерны для хронического ларингита – воспаления слизистой оболочки гортани. <...> Каковы причины этого заболевания, как его лечить и чем себе помочь? <...> Болезнь учителей, певцов и курильщиков Воспаление слизистой оболочки гортани переходит в хрони ческую форму, как правило, изза того, что не было долечено инфекционное заболевание органов дыхания. <...> Хронический ларингит может развиваться на фоне очагов воспаления как в верхних дыхательных путях (ринит <...>