Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Знание - сила  / №5(1079) 2017

ГИТЛЕР: НАСЛЕДНИКИ И ПРЕЕМНИКИ (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСъянова Елена
Страниц3
ID602392
АннотацияВо второй половине тридцатых годов, когда два главных соратника Гитлера – Гесс и Геринг обзавелись долгожданными наследниками (Геринг – наследницей), в ближайшем окружении фюрера встал вопрос и о наследнике самого Гитлера. Записывавший мысли и фразы фюрера Борман не уточнил, кем и как был этот вопрос поднят, однако почти дословно передал реакцию Гитлера Она была следующей: «Только подумайте, – воскликнул вождь, – сколько проблем сразу возникло бы, будь у меня дети?!»
Съянова, Е. ГИТЛЕР: НАСЛЕДНИКИ И ПРЕЕМНИКИ / Е. Съянова // Знание - сила .— 2017 .— №5(1079) .— С. 84-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/602392 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАЛЕНЬКИЕ ТРАГ ЕДИИ ВЕЛИКИХ ПОТ РЯСЕНИЙ Елена Съянова наследники и преемники Гитлер: майте, – воскликнул вождь, – сколько проблем сразу возникло бы, будь у меня дети?! <...> » 82 когда два главных соратника ГитлераГесс и Геринг обзавелись долгожданными наследниками (Геринг – наследницей), в ближайшем окружении фюрера встал вопрос и о наследнике самого Гитлера. <...> Записывавший мысли и фразы фюрера Борман не уточнил, кем и как был этот вопрос поднят, однако почти дословно передал реакцию Гитлера. <...> Она была следующей: «Только подуВо второй половине тридцатых годов, не стал – это не имело смысла. <...> Было очевидно – фюрер не хочет иметь детей. <...> Конечно, столь же откровенно заЧто он имел в виду, никто уточнять явить об этом всему немецкому народу диктатор не мог. <...> И все годы пребывания у власти Гитлер постоянно и вынужденно вел со своим народом этакую лукавую игру с публичными ухаживаниями за разными знаменитыми дамами вроде принцессы Стефании или Уинфред Вагнер, с якобы вызревающими у него планами скорого брака с политическим подтек«З–С» Май 2017 стом. <...> Одним словом, обрек он себя на эту мороку пожизненно, потому что слишком крепко сидело в менталитете немцев понимание важности кровного наследника как перспективы бескровной передачи власти. <...> С другой стороны, Гитлер, как и другие вожди, всегда подчеркнуто лично принимал участие во всех общенародных программах, а значит, и от программы по повышению рождаемости вождю нации тоже не полагалось отлынивать. <...> Страна потеряла миллионы в Первой мировой войне и активно готовилась ко второй. <...> Особенно усиленно трудились на почве рождаемости эсэсовские офицеры, оставляя «подарки фюреру» и благодарным арийкам, где только можно было. <...> А представьте себе перспективу получить такой «подарок» от самого фюрера! <...> Эксперименты по искусственному оплодотворению велись во всем мире уже давно; в 1934 году произошло первое оплодотворение яйцеклеток кролика. <...> Планы по оплодотворению спермой <...>