Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Воспитательная работа в школе  / №7 2016

Как использовать различные сетевые средства для коммуникации с учениками и их родителями (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина
Страниц12
ID597900
АннотацияСегодня интернетом пользуется огромное количество людей, возникновение и популяризация социальных сетей стерли возрастные и государственные границы виртуального общения людей. Так почему же классному руководителю не использовать социальные сети для того, чтобы объединить учеников и родителей учеников в виртуальной группе класса?
Якушина, Е.А. Как использовать различные сетевые средства для коммуникации с учениками и их родителями / Е.А. Якушина // Воспитательная работа в школе .— 2016 .— №7 .— С. 47-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/597900 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

технологии и инструментарий КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ СЕТЕВЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ С УЧЕНИКАМИ И ИХ РОДИТЕЛЯМИ Е.А. <...> ЯКУШИНА Сегодня интернетом пользуется огромное количество людей, возникновение и популяризация социальных сетей стерли возрастные и государственные границы виртуального общения людей. <...> Так почему же классному руководителю не использовать социальные сети для того, чтобы объединить учеников и родителей учеников в виртуальной группе класса? <...> Управление и проектирование 46 ципиальными противниками социальных сервисов, зарегистрированы хотя бы в одном социальном сообществе. <...> Социальные сообщества на сегодняшний день выступают одним из самых интересных сервисов, существующих в сети. <...> Одна из успешно реализуемых задач социальных сетей – объединение пользователей по общим интересам. <...> В социальной сети можно не только найти интересующую пользователя книгу, музыку, фильмы, игры и многое другое, обсудить всё это с другими пользователями сети, но и поделиться продуктами собственного творчества. <...> Существует огромное количество различных мнений, стоит ли вообще лишний раз «втягивать» детей в виртуальное общение. <...> Почему бы учителю, классному руководителю не стать тем координатором, который направил бы общение подростков в нужное русло: на обсуждение актуальных тем, на участие в различных сетевых проектах. <...> Если учитель хочет совсем обезопасить личное информационное пространство – то можно Е.А. ЯКУШИНА Как использовать различные сетевые средств а для коммуникации с учениками и их родителями создать специальный дополнительный аккаунт, в котором сразу вместо имени дать название группы. <...> Прежде всего, надо добавить в члены группы весь класс. <...> Можно добавить также и родителей учеников, а можно для родителей создать отдельную группу. <...> Причем если вы создаете группу, не ленитесь вести её и модерировать, снижение вашей активности может повлиять на популярность группы среди учеников <...>