Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №4(281) 2017

ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПершуткин Николай
АвторыГолубев Валерий
Страниц4
ID596069
АннотацияНегосударственная сфера безопасности только что торжественно отметила своё 25-летие Присутствовавших в зале ветеранов лицензионно-разрешительной работы МВД России Николая Ивановича Першуткина и Валерия Ивановича Голубева участники торжественного собрания в Общественной палате РФ приветствовали особенно тепло.
Першуткин, Н. ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ / Н. Першуткин, Валерий Голубев // Мир безопасности .— 2017 .— №4(281) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/596069 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 МИР БЕЗОПАСНОСТИ ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ПОЛУЧИВ ЕЁ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАЗАД, НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СФЕРА БЕЗОПАСНОСТИ СУМЕЛА ДОКАЗАТЬ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Николай ПЕРШУТКИН, Валерий ГОЛУБЕВ ственно отметила своё 25-летие. <...> Присутствовавших в зале ветеранов лицензионно-разрешительной работы МВД России Николая Ивановича Першуткина и Валерия Ивановича Голубева участники торжественного собрания в Общественной палате РФ приветствовали особенно тепло. <...> Член Комитета по обороне и Н безопасности Совета Федерации генерал-полковник милиции Александр Чекалин в своём выступлении вспомнил, как разрабатывался и принимался закон о частной детективной и охранной деятельности. <...> Тогда ему, молодому генералу из Главного управления охраны общественного порядка, вместе с Николаем Ивановичем Першуткиным и другими коллегами руководство МВД поручило оперативно подготовить соответствующий законоегосударственная сфера безопасности только что торжепроект. <...> Так появилась рабочая группа, которая за каких-то полтора месяца сумела не только разработать этот важнейший документ, но и протащить его через жернова Государственной Думы. <...> В «лихих 1990-х» именно они стояли у истоков создания российской частной охраны. <...> Для нас сфера охраны государственной и частной собственности – это предмет личных усилий, практических познаний и профессиональных навыков ещё с далёких 80-х годов прошлого века. <...> Першуткин в 1980-1990 годах курировал деятельность подразделений вневедомственной и сторожевой охраны в Красногвардейском РОВД г. Москвы, и этих же подразделений в МВД РСФСР в 1991-1992 годах. <...> В.И. Голубев в 1979-1985 годах курировал деятельность подразделений лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы, в 1986-1991 годах – этих же подразделений в МВД СССР. четверть века назад Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» явилось очевидной необходимостью, знаковым событием, посылом всем гражданам страны, что защищать <...>