Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2017

ОСОБЕННОСТИ ПОЛОВ В ЦЕХАХ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторХолмовский
Страниц2
ID594714
АннотацияНа мясокомбинатах полы испытывают нагрузки гораздо большие, чем полы в цехах других предприятий пищевой промышленности. Это и значительная механическая нагрузка, которая возникает вследствие движения большого потока скота, воздействия колес от тележек различного вида, и интенсивное воздействие различных химических веществ, хлора, кислот, щелочей, жиров и т.д. Любой мясокомбинат относится к такому виду производства, на котором действуют достаточно жесткие санитарные нормы, в соответствии с которыми напольные покрытия не должны способствовать накоплению и размножению вредных микроорганизмов и бактерий и при этом быть легкими в уборке Чтобы выбрать правильное покрытие для пола мясокомбината, способное наилучшим образом справиться с решением перечисленных задач, следует воспользоваться рекомендацией специалиста.
Холмовский, А.Н. ОСОБЕННОСТИ ПОЛОВ В ЦЕХАХ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ / А.Н. Холмовский // Мясные технологии .— 2017 .— №4 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/594714 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРА 42 ОСОБЕННОСТИ ПОЛОВ В ЦЕХАХ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ А.Н. <...> Холмовский, генеральный директор ООО «ПОЛИКС ГРУПП» На мясокомбинатах полы испытывают нагрузки гораздо большие, чем полы в цехах других предприятий пищевой промышленности. <...> Это и значительная механическая нагрузка, которая возникает вследствие движения большого потока скота, воздействия колес от тележек различного вида, и интенсивное воздействие различных химических веществ, хлора, кислот, щелочей, жиров и т.д. <...> Любой мясокомбинат относится к такому виду производства, на котором действуют достаточно жесткие санитарные нормы, в соответствии с которыми напольные покрытия не должны способствовать накоплению и размножению вредных микроорганизмов и бактерий и при этом быть легкими в уборке. <...> Чтобы выбрать правильное покрытие для пола мясокомбината, способное наилучшим образом справиться с решением перечисленных задач, следует воспользоваться рекомендацией специалиста. <...> С овременный мясокомбинат, как и всякое производство, должен быть надежным и безопасным. <...> Полы на мясокомбинатах и мясоперерабатывающих производствах – одна из самых экстремально эксплуатируемых зон. <...> Отличительные особенности нагрузок на полы цехов мясокомбината следующие: • постоянное воздействие воды; • постоянное мытье горячей водой и паром под давлением до 120 °С; • низкие температуры в холодных цехах; • экстремальные механические нагрузки – абразивные и ударные; • постоянное химическое воздействие органическими составами (кровь, жир, моча и пр.) <...> . В производственных помещениях мясокомбинатов, таких как цеха убоя скота, цеха разделки, варки, копчения, холодильники, дефростеры, и во всех других основных помещениях промышленные полы подвергаются самым серьезным нагрузкам, а слеМЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 4 2017 довательно, должны отвечать следующим требованиям: • быть стойкими к механическим, в том числе ударным и абразивным нагрузкам; • отличаться <...>