Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №3(499) 2017

НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ НЕТ! (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID594582
АннотацияСибирский региональный центр оказался в числе первых центров МЧС, с которых практически началось масштабное совершенствование структуры чрезвычайного ведомства. Сегодня в сфере его внимания не только собственная территория, но также и все субъекты РФ, структурно входившие в Уральский и Дальневосточный РЦ. О том, как строится работа на таком огромном пространстве, рассказывает начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко.
НЕРЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ НЕТ! // Гражданская защита .— 2017 .— №3(499) .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/594582 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сибирский региональный центр оказался в числе первых центров МЧС, с которых практически началось масштабное совершенствование структуры чрезвычайного ведомства. <...> Сегодня в сфере его внимания не только собственная территория, но также и все субъекты РФ, структурно входившие в Уральский и Дальневосточный РЦ. <...> О том, как строится работа на таком огромном пространстве, рассказывает начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко. <...> — Сергей Леонидович, в подчинении возглавляемого вами регионального центра практически три четверти площади Российской Федерации. <...> Как будет организована безопасность жизнедеятельности населения после объединения с Уральским и Дальневосточным РЦ? <...> — В первую очередь хочу сказать, что главная цель развития системы управления, в рамках которой был укрупнен Сибирский РЦ, — повышение уровня защищенности населения на объединенной территории. <...> Вместе с тем единый подход к организации работы повысит эффективность мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. <...> Мы будем внедрять новые подходы в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. <...> Сегодня для этого используется 26 программноинформационных ресурсов («Погода в реальном времени», информационно-управляющая система «Бриз», геоинформационные ресурсы «Каскад», «Космоплан» и др.) <...> Также собираемся перейти на пользование продукцией космической съемки нового поколения — со спутников с более высоким разрешением, а также в два раза увеличить перечень органов управления системы РСЧС, до которых ежедневно доводится прогноз возможного развития оперативной обстановки. <...> 28 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Март 2017 — А как обстоят дела с подготовкой к весенним паводкам? <...> — Что касается сезонных рисков, то мы продолжим внедрять успешный опыт работы межведомственных групп с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, которые <...>