Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учет и контроль  / №3 2017

Как усилить контроль против мошенничества в непростых областях учета (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID594193
АннотацияОпределенно, есть какая-то связь между тем, что области учета, в существенной степени зависящие от субъективной оценки или просто являющиеся очень сложными, обычно подвержены более высокой вероятности хищений, ошибок или провалов в работе систем внутреннего контроля.
Как усилить контроль против мошенничества в непростых областях учета // Учет и контроль .— 2017 .— №3 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/594193 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 3- 2017 при приеме на работу, свидетельствует глобальный опрос Международной федерации бухгалтеров. <...> Поиск новых клиентов, соответствие требованиям и правилам регулирования, давление в плане снижения комиссий — все это попрежнему можно отнести к ключевым вызовам для малых и средних аудиторских компаний. <...> Однако на верхней строчке — поиск и удержание квалифицированных кадров, и это впервые с 2011 года, когда подобный опрос провели впервые. <...> Дополнительно ощущается влияние новых технологических разработок, причем их оценивают в перспективе на следующие пять лет. <...> Риск «не успеть» в 2016 году оценило существенно большее число аудиторских организаций по сравнению с ситуацией за год до этого. <...> Несмотря на риски, ожидания в отношении будущих результатов даже возросли, по крайне мере, в трех из четырех ключевых областей оказания услуг (кроме почему-то налогов). <...> Рост ожидается в консалтинговых услугах, помощи клиентам с подготовкой отчетности и других услугах, не связанных с предоставлением гарантии качества отчетности. <...> Другие ключевые результаты опроса по малым аудиторским компаниям. <...> Существенная их доля признает важность консалтинговых услуг. <...> 48% занимается корпоративным консалтингом, 46% — управленческим, а 30% — консалтингом в области управления человеческими ресурсами. <...> Экономические сложности и растущие издержки по-прежнему являются большой проблемой (соответственно, 61% и 59% компаний отнесли эти риски к высоким и очень высоким). <...> По сравнению с 2015 годом финансовые результаты деятельности немного улучшились. <...> По крайней мере, 30% малых и средних аудиторских компаний указали умеренное либо существенное увеличение доходов по сравнению с 27% в 2015 году. <...> Отмечается, что в некоторых странах аудиторы малого и среднего сектора не очень хорошо и представлены в исследовании, поэтому, применяя в анализе результаты к своему региону, следует соблюдать определенную осторожность <...>