Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Психологический журнал  / №1 2017

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЧЕЛОВЕК И МИР: МИРОСОЗИДАНИЕ, КОНФЛИКТ И МЕДИАЦИЯ В ИНТЕРКУЛЬТУРНОМ МИРЕ” (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеонов
АвторыЛеонов И.Н.
Страниц3
ID593043
АннотацияС 14 по 16 апреля в Удмуртском университете (Ижевск) прошла VI Международная научно-практическая конференция “Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация в интеркультурном мире”. Ее целью было обобщение вклада социальных наук в понимание и развитие современного изменяющегося мира, рефлексия современного состояния методологических, теоретических и практических аспектов технологий разрешения конфликтов, споров и противоречий. Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки России, Института психологии РАН, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Союза ученых Удмуртии. В работе конференции приняли участие представители научных школ из 17 городов России, а также коллеги из Армении, Казахстана, Испании
Леонов, Н.И. VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЧЕЛОВЕК И МИР: МИРОСОЗИДАНИЕ, КОНФЛИКТ И МЕДИАЦИЯ В ИНТЕРКУЛЬТУРНОМ МИРЕ” / Н.И. Леонов, И.Н. Леонов // Психологический журнал .— 2017 .— №1 .— С. 141-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/593043 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

139–141 НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЧЕЛОВЕК И МИР: МИРОСОЗИДАНИЕ, КОНФЛИКТ И МЕДИАЦИЯ В ИНТЕРКУЛЬТУРНОМ МИРЕ” С 14 по 16 апреля в Удмуртском университете (Ижевск) прошла VI Международная научно-практическая конференция “Человек и мир: миросозидание, конфликт и медиация в интеркультурном мире”. <...> Ее целью было обобщение вклада социальных наук в понимание и развитие современного изменяющегося мира, рефлексия современного состояния методологических, теоретических и практических аспектов технологий разрешения конфликтов, споров и противоречий. <...> Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки России, Института психологии РАН, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Союза ученых Удмуртии. <...> В своем выступленииИренология и конфликтология в интеркультурном мире: онтологические основания” Н. И. Леонов обозначил цели и задачи конференции, одной из которых явилось обсуждение теоретико-методологических позиций системного междисциплинарного учета этнокультурных, межконфессиональных и социально-психологических факторов предупреждения и урегулирования конфликтов в интеркультурном мире на макро-, мезо- и микросредовых уровнях его проявления. <...> В выступлении было отмечено, что обоснование парадигмы интеркультурного мира требует организации общей информации по изучению “культуры мира”. <...> Им предлагается ввести в научный понятийный аппарат российской конфликтологии категорию “иренология” – наука о мире. <...> В. А. Мазилов (Ярославль) в докладеПсихология и социальный мир: на пороге нового этапа взаимодействия” отметил, что психология имеет комплексный характер и может быть квалифицирована как занимающая среднее положение между естественными и социогуманитарными науками. <...> Формулируется подход, в соответствии с которым психология рассматривается как наука о внутреннем мире человека. <...> И. Е. Задорожнюк (Москва) в докладе <...>