Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2017

КЛИНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЦЕПЭГИНТЕРФЕРОНА АЛЬФА 2B У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ С В ВОРОНЕЖСКОЙ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПритулина
АвторыШенцова В.В., Муха Т.А.
Страниц4
ID588782
Аннотацияв статье представлен опыт применения двойной схемы противовирусной терапии, включающей цепэгинтерферон альфа-2b и рибавирин, у больных хроническим вирусным гепатитом С (ХГС), генотипами 1,2 и 3. Целью работы явилась сравнительная оценка эффективности применения цепэгинтерферона альфа-2b и пэгинтерферона альфа 2b в комплексной терапии больных ХГС, находящихся на лечении в областной клинической инфекционной больнице и в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Воронежа, а также у больных областной клинической инфекционной больницы г. Липецка. На основании анализа полученных результатов можно сделать вывод, что применение цепэгинтерферона альфа 2b в комбинации с рибавирином в рамках терапии ХГС не уступает по эффективности и безопасности комбинированной терапии пэгинтерфероном альфа 2b и рибавирином. Учитывая, что на сегодняшний день цеПЭГ-ИФН альфа 2b является наиболее доступным препаратом ПЭГ-ИФН из представленных на рынке, применение его в составе двойной схемы ПВТ позволяет обеспечить большее число пациентов эффективной и безопасной ПВТ.
УДК616.36-002+578.245 (470.324) (470.322)
Притулина, Ю.Г. КЛИНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЦЕПЭГИНТЕРФЕРОНА АЛЬФА 2B У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ С В ВОРОНЕЖСКОЙ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ / Ю.Г. Притулина, В.В. Шенцова, Т.А. Муха // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №2 .— С. 93-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/588782 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 БУЗ «Воронежский областной клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, г. Воронеж, Россия. <...> Аннотация: в статье представлен опыт применения двойной схемы противовирусной терапии, включающей цепэгинтерферон альфа-2b и рибавирин, у больных хроническим вирусным гепатитом С (ХГС), генотипами 1,2 и 3. <...> Целью работы явилась сравнительная оценка эффективности применения цепэгинтерферона альфа-2b и пэгинтерферона альфа 2b в комплексной терапии больных ХГС, находящихся на лечении в областной клинической инфекционной больнице и в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Воронежа, а также у больных областной клинической инфекционной больницы г. Липецка. <...> На основании анализа полученных результатов можно сделать вывод, что применение цепэгинтерферона альфа 2b в комбинации с рибавирином в рамках терапии ХГС не уступает по эффективности и безопасности комбинированной терапии пэгинтерфероном альфа 2b и рибавирином. <...> Учитывая, что на сегодняшний день цеПЭГ-ИФН альфа 2b является наиболее доступным препаратом ПЭГ-ИФН из представленных на рынке, применение его в составе двойной схемы ПВТ позволяет обеспечить большее число пациентов эффективной и безопасной ПВТ. <...> Ключевые слова: хронический гепатит С, цепэгинтерферон альфа-2b «Альгерон», «ПегИнтрон», ребетол, рибавирин, вирусологический ответ. <...> Это обусловлено широкой распространенностью среди населения гепатотропных вирусов (В, С, Д, G, TTV, SEN), которым отводится ведущая роль в возникновении этой патологии. <...> В России имеется около 5 миллионов больных с установленным диагнозом ХВГС, однако противовирусную терапию (ПВТ) получает лишь небольшая часть пациентов, что обусловлено в первую очередь недоступностью современных противовирусных препаратов большинству больных [2]. <...> В течение длительного времени стандартом лечения ХВГС служила комбинация ПЕГ-ИФНα и рибавирина. <...> При применении <...>