Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №4 2015

РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ В АНТИКРИЗИСНОМ УПРАВЛЕНИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКарбаинов
Страниц4
ID587641
АннотацияПричины российского экономического кризиса сформировались уже достаточно давно и связаны с рядом факторов, одним из которых является системный кризис качества управления на предприятиях Поговорим о второй проблеме.
Карбаинов, А.В. РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ В АНТИКРИЗИСНОМ УПРАВЛЕНИИ / А.В. Карбаинов // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2015 .— №4 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/587641 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 20 рАзвитие прОизвОдствеННых систеМ в АНтиКризисНОМ упрАвЛеНии А.В. Карбаинов, тренер-консультант ГК «Оргпром» Причины российского экономического кризиса сформировались уже достаточно давно и связаны с рядом факторов, одним из которых является системный кризис качества управления на предприятиях. <...> Поговорим о второй проблеме. преемственности в управлении во время перестройки, получением контроля над предприятиями, людьми и струк турами, специализирующимися не на менеджменте, а на приобретении активов, низким уровнем управленческой подготовки руководителей всех уровней. <...> Отдельные примеры предприятий, работающих хороТ шо, лишь подтверждают тот факт, что эти проблемы не вызваны таинственным российским менталитетом и являются решаемыми. <...> Системные проблемы качества управления требуют долгосрочной системной ресурсоемкой работы по их разрешению. <...> И как ее выполнять? о, что качество управления предприятиями в России является невысоким, ни для кого не секрет. <...> Вызвано это множеством факторов: ошибками советской школы управления, потерей В настоящее время основным подходом по повышению качества управления является концепция развития производственных систем. <...> Развитие производственных систем – это не отдельный инструмент. <...> Это целая область знаний, объединяющая и гармонизирующая множество подходов, таких как бережливое производство, теория ограничения систем, управление персоналом и проектами и др. <...> Она концентрируется на улучшении принципов и методов менеджмента, активизации персонала, управлении качеством, использовании инструментов повышения производственной эффективности, внедрении лучших мировых практик решения производственных проблем. <...> Имеет ли смысл сегодня, когда предприятия поставлены на грань выживания, заниматься проблемами долгосрочного развития? <...> Обычная стратегия действий при антикризисном управлении в случае, если кризис <...>