Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2015

ОТ РОСТА АПК РОССИИ – К УСТОЙЧИВОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСерёгин
АвторыСёмин Д.В.
Страниц5
ID586897
АннотацияСтатья подготовлена по материалам доклада «Обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации – главная задача отечественных производителей в условиях эмбарго на импорт продуктов питания», представленного авторами на конференции, состоявшейся 10 февраля 2015 г в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы 22-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015».
Серёгин, С.Н. ОТ РОСТА АПК РОССИИ – К УСТОЙЧИВОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА / С.Н. Серёгин, Д.В. Сёмин // Мясные технологии .— 2015 .— №4 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/586897 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 47 ОТ РОСТА АПК РОССИИ – К УСТОЙЧИВОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА С.Н. <...> К.Г. Разумовского; Д.В. Сёмин, Евразийская аграрная ассоциация Статья подготовлена по материалам доклада «Обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации – главная задача отечественных производителей в условиях эмбарго на импорт продуктов питания», представленного авторами на конференции, состоявшейся 10 февраля 2015 г. в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы 22-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015». никами санкции и ответные меры России внесли существенные корректировки в функционирование агропродовольственного рынка. <...> Действия Центробанка как основного мегарегулятора на финансовом рынке страны и снижение курса рубля по отношению к ведущим валютам развитых стран привели к повышению инфляции, росту цен на основные продовольственные товары и приостановили инвестиционный процесс в агропромышленном комплексе страны. <...> Бесспорно, санкции в отношении России создали опП ределенную «турбулентность» в экономике и финансовом секторе. <...> Но в то же время следует отметить, что санкции разного рода для России не новы, они применялись противниками ее экономического, научного и культурного развития на протяжении всей нашей истории. <...> Так, например, в XIII в. по указанию папы Иннокентия III Польше, Швеции и Норвегии было запрещено ввозить на Русь железо, по тем временам стратегический товар. <...> В международных отношениях санкции получили официальное звучание в 20-х гг. прошлого столетия вместе с уставом Лиги Наций. <...> Активным сторонником института санкций выступал президент США Вудро Вильсон, который обозначал санкции как «всеобъемлющий бойкот агрессора», кого считать агрессором определяли США. <...> США ввели экономический бойкот против СССР, позже к этому бойкоту присоединились Франция и Англия. <...> Так что эта ситуация для нас не <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ