Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2015

НЮАНСЫ ПРОИЗВОДСТВА ЗАМОРОЖЕННЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ ИЗ ТЕСТА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДашинамжилова Сэсэгма
Страниц2
ID586888
АннотацияСтатья знакомит с решениями для производства полуфабрикатов, которые .. явились результатом сотрудничества двух компаниий – Hydrosol и Muhlenchemie, входящих в группу компаний Stern-Wywiol Gruppe.
Дашинамжилова, С. НЮАНСЫ ПРОИЗВОДСТВА ЗАМОРОЖЕННЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ ИЗ ТЕСТА / С. Дашинамжилова // Мясные технологии .— 2015 .— №4 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/586888 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ 28 НЮАНСЫ ПРОИЗВОДСТВА ЗАМОРОЖЕННЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ ИЗ ТЕСТА Сэсэгма Дашинамжилова, технолог компании Mьhlenchemie Статья знакомит с решениями для производства полуфабрикатов, которые явились результатом сотрудничества двух компаниийHydrosol и Mu входящих в группу компаний Stern-Wywiol Gruppe. <...> Ш ирокий ассортимент и большое количество известных брендов замороженных полуфабрикатов заставляют производителей уделять повышенное внимание качеству готовой продукции, в частности продуктам экономсегмента. <...> Популярными и востребованными у потребителей неизменно остаются пельмени и вареники. <...> Первое, на что обращает внимание покупатель, – это качество теста, второй по значимости является начинканаличие комочка, его кусаемость и сочность. <...> Качество теста во многом зависит от свойств муки, которые могут меняться в зависимости от времени года, качества зерна и т. д. <...> Показатели качества муки регламентированы ГОСТом и прописываются в качественном удостоверении или в спецификации предприятия. <...> Компания КТ «ООО Штерн Ингредиентс» является официальным представительством немецкого холдинга Stern Wywiol Gruppe в России. <...> В состав холдинга входят такие компании, как Mu .hlenchemie, известная в мире инноваций по стандартизации и улучшению качества муки, и Hydrosol, новатор в области мясного направления. <...> Совместная работа технологов предприятий Hydrosol и Mьhlenchemie привела к разработке новых продуктов, обеспечивающих простое и экономичное решение для производителей замороженных тестовых полуфабрикатов. <...> Новые разработки для улучшения как теста, так и начинки позволяют устранить существующие проблемы с растрескиванием теста и отсутствием характерного комочка начинки: стабилизирующая система предотвращает размягчение теста и подсыхание мясной начинки при хранении и тепловой обработке изделий. <...> Мясная начинка сохраняет свой объем, в результате чего в изделии не образуются пустоты. <...> Кроме того, стабилизирующая система придает <...>