Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №12 2015

ПРОДУКТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ – УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторХарламова
Страниц3
ID586826
АннотацияВ наше время все больше людей отдают предпочтение здоровому питанию. Еда является о сновой жизни, одним из главных факторов, определяющих состояние здоровья человека, его долголетие и работоспособность. Современным хозяйкам не всегда удается приготовить пищу в домашних условиях таким образом, чтобы было и вкусно, и полезно. Возьмем, например, индейку. Казалось бы, самое диетическое мясо, такое привлекательное для людей, придерживающихся здорового образа жизни. А вот блюда из индейки, к сожалению, зачастую получаются слишком постными и жесткими.
Харламова, Ю.Г. ПРОДУКТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ – УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! / Ю.Г. Харламова // Мясные технологии .— 2015 .— №12 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/586826 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ 12 ПРОДУКТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ – УКРАШЕНИЕ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! <...> Ю.Г. Харламова, ведущий специалист направления «Мясные продукты», ГК «ПТИ» В наше время все больше людей отдают предпочтение здоровому питанию. <...> Современным хозяйкам не всегда удается приготовить пищу в домашних условиях таким образом, чтобы было и вкусно, и полезно. <...> Казалось бы, самое диетическое мясо, такое привлекательное для людей, придерживающихся здорового образа жизни. <...> А вот блюда из индейки, к сожалению, зачастую получаются слишком постными и жесткими. <...> Низкое содержание жира в указанном мясе и неосведомленность о подходах к специфике его приготовления могут перечеркнуть все усилия тех, кто хочет порадовать близких нежным и сочным блюдом. <...> Кроме того, мясо индейки (скорее ее кожа) может иметь специфический оттенок запаха и требует тщательного подбора специй. <...> Профессионалы, в том числе работники мясной отрасли, знают, как обращаться с подобным видом сырья, чтобы сохранить и приумножить его вкус и не потерять сочность. <...> Чтобы облегчить жизнь домашним и работающим хозяйкам, производители мясной промышленности постоянно работают в направлении создания новых продуктов, в том числе из диетического мяса индейки, которые способны удовлетворить разнообразные вкусы потребителя. <...> Не отстают от переработчиков мяса и поставщики ингредиентов. <...> Так, специалисты ГК «ПТИ» готовы предложить к новогоднему празднику оригинальные деликатесы из мяса индейки – бекон из индейки «Пастрами» и индейку «Прованс». <...> БЕКОН ИЗ ИНДЕЙКИ «ПАСТРАМИ» Оригинальный продукт с деликатным вкусом украсит любой праздничный стол. <...> Очень популярен МЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 12 2015 Перечисленные продукты не Рецептура бекона из индейки «Пастрами» Наименование ингредиентов Красная эмульсия Бедро индейки Соль Нитрит натрия «Инжектал 2535» Специи и ароматизаторы «ПТИ» Вода ИТОГО фарша Белая эмульсия Грудка индейки Кожа куриная (3 мм) Соль Нитрит натрия Pro-Vo 500 U «Инжектал <...>