Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вопросы наркологии  / №7-8 2016

СКРИНИНГ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ПОВОДУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В ПЕРВИЧНОМ ЗВЕНЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОВЕЩАНИЯ ВОЗ) (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВышинский
АвторыФадеева Е.В.
Страниц6
ID585487
Аннотация17–18 октября 2016 г. НИИ наркологии, филиалом ФМИЦПН им. В.П. Сербского совместно с Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) было проведено экспертное совещание, посвященное применению методов и инструментария для скрининга и профилактических вмешательств по поводу употребления алкоголя в первичном звене здравоохранения. В экспертном совещании приняли участие 6 сотрудников и консультантов ВОЗ и 19 представителей организаций здравоохранения России. Среди сотрудников и консультантов ВОЗ и приглашенных экспертов выступили с докладами д-р Ларс Мёллер (Европейское бюро ВОЗ, Копенгаген, Дания), д-р Питер Райс (Глазго, Великобритания), д-ра Мэтью Эндрюс и Газале Пашми (Лондон, Великобритания).
Вышинский, К.В. СКРИНИНГ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ПОВОДУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В ПЕРВИЧНОМ ЗВЕНЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОВЕЩАНИЯ ВОЗ) / К.В. Вышинский, Е.В. Фадеева // Вопросы наркологии .— 2016 .— №7-8 .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/585487 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ СКРИНИНГ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ПОВОДУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В ПЕРВИЧНОМ ЗВЕНЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (по материалам совещания ВОЗ) Вышинский К.В., Фадеева Е.В. <...> Научно-исследовательский институт наркологии филиал ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. <...> В.П. Сербского» Минздрава России 119002, г. Москва, Малый Могильцевский пер., 3 vyshinsky@bk.ru 17–18 октября 2016 г. НИИ наркологии, филиалом ФМИЦПН им. <...> В.П. Сербского совместно с Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) было проведено экспертное совещание, посвященное применению методов и инструментария для скрининга и профилактических вмешательств по поводу употребления алкоголя в первичном звене здравоохранения. <...> В экспертном совещании приняли участие 6 сотрудников и консультантов ВОЗ и 19 представителей организаций здравоохранения России. <...> Среди сотрудников и консультантов ВОЗ и приглашенных экспертов выступили с докладами д-р Ларс Мёллер (Европейское бюро ВОЗ, Копенгаген, Дания), д-р Питер Райс (Глазго, Великобритания), д-ра Мэтью Эндрюс и Газале Пашми (Лондон, Великобритания). <...> С российской стороны в качестве докладчиков выступили В.В. Киржанова, Е.В. Фадеева, К.В. Вышинский (НИИ наркологии) и Б.Э. Горный (Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, ГНИЦПН). <...> С приветственным словом к участникам совещания обратился А.А. Козлов, заместитель Генерального директора ФМИЦПН по науке. <...> Открытие экспертного совещания д-р Ларс Мёллер (Dr. <...> Lars Mшller, руководитель программы по алкоголю, наркотикам и здоровью в тюрьмах; Отдел неинфекционных заболеваний и содействия здоровью в течение всей жизни, Европейское бюро ВОЗ, Копенгаген, Дания) начал с сообщения об эффективности применения программ скрининга и профилактического консультирования пациентов по поводу их употребления алкоголя в качестве инструмента в первичном звене здравоохранения: такие программы <...>