Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №1 2017

«Я СДЕЛАЮ КОРАБЛИК ИЗ БУМАГИ ...» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛепилина Галина Юрьевна
Страниц6
ID585452
АннотацияЕжегодно в апреле в России принято отмечать Весеннюю неделю добра. Её цель — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику. В 2016 году акция прошла с 16 по 24 апреля Уже много лет подряд доброй традицией Централизованной системы детских библиотек является участие в Весенней неделе добра. В эти дни во всех библиотеках города проходит множество мероприятий, в которых принимают участие не только взрослые, но и дети.
Лепилина, Г.Ю. «Я СДЕЛАЮ КОРАБЛИК ИЗ БУМАГИ ...» / Г.Ю. Лепилина // Молодые в библиотечном деле .— 2017 .— №1 .— С. 51-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/585452 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

51 Инициативы молодых «Я СДЕЛАЮ КОРАБЛИК ИЗ БУМАГИ . <...> » Галина Юрьевна ЛЕПИЛИНА, главный библиотекарь отдела автоматизации Центральной городской детской библиотеки МБУК г.о. <...> Самара «Централизованная система детских библиотек», Председатель Молодежного совета при директоре (г. Самара) Я сделаю кораблик из бумаги И по реке пущу, пускай себе плывёт За горизонт, что скрыт ещё туманом, Мою печаль пускай он унесёт. <...> Ежегодно в апреле в России принято отмечать Весеннюю неделю добра. <...> Её цель — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику. <...> Уже много лет подряд доброй традицией Централизованной системы детских библиотек является участие в Весенней неделе добра. <...> В эти дни во всех библиотеках города проходит множество мероприятий, в которых принимают участие не только взрослые, но и дети. <...> В 2016 году детские библиотеки Самары совместно с Молодежным советом организовали и провели городскую благотворительную акцию «Кораблик доброты». <...> Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме недостаточного полноценного общения с детьми с особыми потребностями, с детьми, попавши1 – 17 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 52 ми в трудную жизненную ситуацию, а также создать благоприятную и доброжелательную обстановку и подарить радость детям. <...> На первом этапе более 300 самарских школьников своими руками подготовили для ребят кораблики. <...> Это были не обычные кораблики, а настоящие парусники. <...> Многочисленные мастер-классы по изготовлению оригами подготовили и провели молодые библиотекари. <...> Дети — люди творческие, поэтому кораблики получились очень яркими и разнообразными. <...> На большом парусе корабля расположился логотип Централизованной системы детских библиотек. <...> Идея делать именно кораблики была навеяна организаторам тем, что традиционно символом Централизованной системы детских библиотек является кораблик <...>