Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Здания высоких технологий. Электронный журнал

Здания высоких технологий. Электронный журнал №2 2017 (400,00 руб.)

0   0
Страниц86
ID583383
АннотацияНаша миссия – в ознакомлении всех принимающих решения участников строительного цикла – инвесторов, девелоперов, архитекторов, инженеров – с выгодами применения высоких технологий и идеями «зеленого» строительства.
Здания высоких технологий. Электронный журнал .— Москва : АВОК-ПРЕСС .— 2017 .— №2 .— 86 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/583383 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС №2–2017 BREEAM «в испоЛьЗовании». особенности сертиФикации ЗДаний, ввеДенных в ЭкспЛуатацию. <...> Защита от пожаров современных спортивных объектов SUSTAINABLE BUILDING TECHNOLOGIES www.zvt.abok.ru Зима 2013 новое ЗДание аЭровокЗаЛа в симФеропоЛе «каЗань арена» кЛасс "серебро" по станДарту «русо. <...> ФутбоЛьные стаДионы» zvt.abok.ru ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС №2–2017 SUSTAINABLE BUILDING TECHNOLOGIES Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (АВОК) – общественная организация; создана в январе 1990 года как Всесоюзная Ассоциация АВОК, перерегистрирована 22 июня 1992 года Минюстом РФ как Российская Межрегиональная Ассоциация АВОК. <...> По постановлению Минюста РФ перерегистрирована в 1999 году как некоммерческое партнёрство «АВОК». <...> НП «АВОК» объединяет физические и юридические лица (355 ведущих проектных, производственных, монтажных, консалтинговых, исследовательских и учебных организаций). <...> НП «АВОК» является членом Федерации европей ских ассоциаций в области ото пления, вентиляции и кон диционирования воздуха и членом Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха и членом MEMBER OF Президент НП «АВОК» Юрий Андреевич Табунщиков, доктор техн. наук, членкорр. <...> РААСН, заведующий кафедрой Московского архитектурного института, президент НП «АВОК», член Общественной палаты города Москвы второго созыва Главный редактор Марианна Бродач brodatch@abok.ru Руководитель сетевого операционного центра Александр Жучков zhuchkov@abok.ru Творческий колектив Марина Камолова (выпускающий редактор) (komolova@abok.ru) Михаил Ефремов (efremov@abok.ru) Владимир Устинов (СанктПетербург и СевероЗападный федеральный округ) ustinov@abok.ru (tkach@abok.ru) Вячеслав Ткач Менеджеры по коммерческим вопросам Ирина Полтанова ip@abok.ru Елена Табунщикова elena@abok.ru Светлана Бродач abokspb@abok.ru 16+ ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС №2–2017 дождевые сады как элеменТ сисТемы усТойчивого развиТия города Тепловая защиТа и сисТемы <...>
Здания_высоких_технологий._Электронный_журнал_№2_2017.pdf
4 «Казань Арена» класс «Серебро» по стандарту «РУСО. Футбольные стадионы» 17 апреля 2017 года была завершена работа по сертификации футбольного стадиона «Казань Арена» по стандартам зеленого (экологически устойчивого) строительства в системе добровольной сертификации «РУСО. Футбольные стадионы». Объект получил класс «Серебро». Таким образом, стадион «Казань Арена» стал вторым в России стадионом, получившим сертификат устойчивости среды обитания. 14 BREEAM «В Использовании». Особенности сертификации зданий, введенных в эксплуатацию. Ответы на часто задаваемые вопросы. Для решения проблемы оптимизации эффективности существующих коммерческих зданий разработаны специальные стандарты – BREEAM In-Use и LEED O&M. В данной статье остановимся подробнее на стандарте BREEAM In-Use. 20 Защита от пожаров современных спортивных объектов В России, принимающей на своей территории всё больше значимых спортивных событий мирового уровня, возводятся новые стадионы и дворцы спорта, модернизируются действующие спорткомплексы. Все эти объекты оснащаются инновационным инженерным оборудованием и технологиями. Однако, учитывая, что проведение спортивных мероприятий собирает огромное количество людей, особенно остро встает вопрос обеспечения пожарной безопасности. Решить задачу позволяют специальные технологии и материалы, соответствующие требованиям международных строительных норм и спортивных организаций. 26 Новое здание аэровокзала в Симферополе. Практика современного проектирования Строительство современных уникальных объектов задает новую планку качеству и уровню проектирования. Повышенные требования к микроклимату, энергоэффективности инженерных систем, экологичности объектов приводят к необходимости относиться к проектированию и строительству здания как к созданию многофакторного живого организма. Привлечение современных методов BIM, математического моделирования микроклимата и энергетического моделирования расширяет возможности проектирования, позволяет добиться итогового качественного продукта для сложного многофункционального объекта.
Стр.4
34 Устойчивость архитектуры аэропорта и пути её достижения Здание аэропорта относится к разряду самых экологически опасных сооружений. К числу проблем, возникающих при его эксплуатации, можно отнести ухудшение качества воздуха, воды и почвы, а также негативное визуальное и акустическое воздействие на человека. Снижение отрицательного воздействия данных объектов на окружающую среду является ключевой целью архитекторов, конструкторов и инженеров, в достижении которой применение зелёных технологий является приоритетной задачей. 40 Всероссийская выставка и конференция «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий» 23-24 мая 2017 года в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) Общественная палата города Москвы и Некоммерческое Партнерство АВОК провели Всероссийскую конференцию и выставку «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий». 46 Создание здоровой среды – новый вектор роста для строительной индустрии (Часть 1. Качество воздуха в помещении) Данной публикацией мы открываем серию обзорных статей о том, как здания воздействуют на здоровье человека и как с помощью методов проектирования, строительства и эксплуатации можно улучшить и оздоровить окружающую нас среду. 56 Влияние качества воздуха в спальне на сон и производительность труда в течение следующего дня Экспериментальное исследование влияния качества воздуха на сон и самочувствие на следующий день в ходе двух эксперименов, проводившихся в студенческих общежитиях с индивидуальным проживанием. 66 III Форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» В Доме правительства Московской области прошел ставший традиционным форум «Энергоэффективное Подмосковье», на котором обсуждались современные возможности снижения энергопотребления объектов различного назначения и демонстрировались достижения муниципальных образований регио на в сфере энергосбережения. 74 82 Повышение энергоэффективности зданий различного назначения (подборка статей, опубликованных в журнале «Энергосбережение») Summary
Стр.5