Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Судья  / №6 2012

Создание классической общественной организации судей позволит расширить горизонты наших возможностей (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID582924
АннотацияУ важаемый Юрий Иванович! В этом номере журнала мы планировали опубликовать статью члена нашего редакционного Совета, судьи Конституционного Суда РФ и члена Президиума Совета судей Михаила Ивановича Клеандрова, в которой он предлагал реформировать российское судейское сообщество1. В частности, он утверждал, что общественное объединение судей должно быть с добровольным членством и что у этого объединения не должно быть никаких государственных функций. Честно говоря, мы полагали, что вокруг этой публикации развернется бурная полемика и Вы, как председатель Совета судей России, примете в ней участие и будете отстаивать другую точку зрения. Мы ошиблись. Незадолго до подписания этого номера журнала в печать мы узнали, что состоялось заседание инициативной группы судей, на котором принято решение о создании Российского объединения судей. А 17 апреля уже был утвержден ее Устав и избран руководящий орган — Центральный Совет, который возглавили Вы. Что это означает? Необходимость реформирования судейского сообщества назрела, причем не где-нибудь, а в самом Совете судей?
Создание классической общественной организации судей позволит расширить горизонты наших возможностей // Судья .— 2012 .— №6 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/582924 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Создание классической общественной организации судей позволит расширить горизонты наших возможностей члена нашего редакционного Совета, судьи Конституционного Суда РФ и члена Президиума Совета судей Михаила Ивановича Клеандрова, в которой он предлагал реформировать российское судейское сообщество1 У . <...> В частности, он утверждал, что общественное объединение судей должно быть с добровольным членством и что у этого объединения не должно быть никаких государственных функций. <...> Честно говоря, мы полагали, что вокруг этой публикации развернется бурная полемика и Вы, как председатель Совета судей России, примете в ней участие и будете отстаивать другую точку зрения. <...> Незадолго до подписания этого номера журнала в печать мы узнали, что состоялось заседание инициативной группы судей, на котором принято решение о создании Российского объединения судей. <...> А 17 апреля уже был утвержден ее Устав и избран руководящий органЦентральный Совет, который возглавили Вы. <...> Необходимость реформирования судейского сообщества назрела, причем не где-нибудь, а в самом Совете судей? <...> Я абсолютно согласен с Михаилом Ивановичем в том, что общероссийская организация судей, основанная на принципе до1 М.В. Клеандров прислал статью в редакцию 15 марта с.г., но позже отозвал ее в связи с тем, что тема утратила актуальность. <...> Эта идея уже давно витала в воздухе, и статья Михаила Ивановича лишнее тому подтверждение. <...> Время идет, жизнь меняется, появляются новые профессиональные запросы, новые задачи, для решения которых нужны новые структуры и новые методы, в том числе — организационные. <...> Но для этого не надо ломать и крушить те органы судейского сообщества, которые давно сложились и эффективно выполняют свои функции. <...> Михаил Иванович, как давний и активный член Президиума Совета судей, наверняка не будет спорить с тем, что и его деятельность в Совете, и деятельность его коллег была весьма продуктивной и способствовала <...>