Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Судья  / №8 2015

О работе Финансовой комиссии Совета судей Российской Федерации (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШишкин Алексей Дмитриевич
Страниц3
ID581926
АннотацияФинансовая комиссия Совета судей Российской Федерации (далее — Комиссия) осуществляет свою работу в соответствии с Положением, принятым в 2002 году и претерпевшим изменения в декабре 2014 года. Согласно данному Положению, деятельность Комиссии основана на принципах гласности и открытого обсуждения и решения всех вопросов, отнесенных к ее компетенции. Количественный и персональный состав Комиссии утверждается Советом судей Российской Федерации из числа его членов; в ее состав могут быть включены члены судейского сообщества, не являющиеся членами Совета.
Шишкин, А.Д. О работе Финансовой комиссии Совета судей Российской Федерации / А.Д. Шишкин // Судья .— 2015 .— №8 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/581926 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А О работе Финансовой комиссии Совета судей Российской Федерации Ф Алексей Дмитриевич Шишкин, председатель Финансовой комиссии Совета судей Российской Федерации, председатель Пензенского областного суда инансовая комиссия Совета судей Российской Федерации (далее — Комиссия) осуществляет свою работу в соответствии с Положением, принятым в 2002 году и претерпевшим изменения в декабре 2014 года. <...> Согласно данному Положению, деятельность Комиссии основана на принципах гласности и открытого обсуждения и решения всех вопросов, отнесенных к ее компетенции. <...> Количественный и персональный состав Комиссии утверждается Советом судей Российской Федерации из числа его членов; в ее состав могут быть включены члены судейского сообщества, не являющиеся членами Совета. <...> Комиссия подотчетна в своей деятельности Совету судей Российской Федерации и его Президиуму. <...> Комиссия в соответствии со своими полномочиями, которые четко определены в Положении, принимает участие в формировании бюджета судебных органов на очередной финансовый год и плановый период; осуществляет контроль за выделением судебной системе финансовых средств и материальных ресурсов, их распределением и использованием, исполнением бюджета судебных органов и с этой целью вносит необходимые предложения в Совет судей Российской Федерации или его Президиум для подготовки соответствующих обращений в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации; рассматривает на своих заседаниях вопросы финансового и материально-технического обеспечения судебной деятельности; осуществляет контроль за правильным и экономным расходоваСУДЬЯ / АВГУСТ / 2015 нием средств на содержание федеральных судов в субъектах России; изучает вопросы, связанные с материальным обеспечением и социальной защитой судей, работников аппаратов судов в целях совершенствования этой работы; рассматривает <...>