Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лесоведение  / №1 2017

ЮБИЛЕИ. ОЛЕГУ ГЕОРГИЕВИЧУ ЧЕРТОВУ - 80 лет (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID581388
Аннотация28 февраля 2017 г. исполнилось 80 лет Олегу Георгиевичу Чертову, доктору биологических наук, ведущему ученому в области лесного почвоведения, экологии лесных 'земель и математического моделирования динамики органического вещества лесных экосистем О.Г. Чертов родился в 1937 г. в Ленинграде, в семье студентов Института киноинженеров. Чудом выжил в первый блокадный год: в сентябре 1941 г. бомба разрушила соседний дом, а весной 1942 г он сбежал из круглосуточного детского сада и прошел через город домой к бабушке. Переезжая с семьей сначала из-за войны, а потом из-за работы родителей, учился в школах Москвы, Ленинграда и Феодосии.
ЮБИЛЕИ. ОЛЕГУ ГЕОРГИЕВИЧУ ЧЕРТОВУ - 80 лет // Лесоведение .— 2017 .— №1 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/581388 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– Ю О О О  0 лет работал главной целью его исследований всегда был лес как сложная биологическая система обладаюая дискретностью распределенностью воспроизводимостью многокомпонентностью и нелинейностью зучение таких природных обектов могут осуествлять только комплексные научные группы в многолетней совместной работе Умение вдохновить на трудные новаторские исследования поддерживать и развивать научное взаимодействие вести и лидировать присуи легу еоргиевичу всегда и везде куда бы его ни забросила судьба После обучения в ТА в 116 гг   ертов 28 февраля 2017 г исполнилось 80 лет легу еоргиевичу ертову доктору биологических наук ведуему ученому в области лесного почвоведения экологии лесных земель и математического моделирования динамики органического веества лесных экосистем   ертов родился в 17 г в енинграде в семье студентов нститута киноинженеров удом выжил в первый блокадный год в сентябре 11 г бомба разруила соседний дом а весной 12 г он сбежал из круглосуточного детского сада и проел через город домой к бабуке Переезжая с семьей сначала из-за войны а потом из-за работы родителей учился в колах осквы енинграда и еодосии В 1 г окончив колу в енинграде   ертов поступил в есотехническую академию им С  Кирова (ТА ныне – Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им С  Кирова СПбТУ) Кафедра почвоведения ТА играла исключительную роль в становлении отечественного почвоведения Там работал со-основатель русского научного почвоведения профессор П А Костычев Кафедрой заведовали академики К К едройц и  В Тюрин Больое влияние на формирование научного мировоззрения студентов в период обучения   ертова оказали профессоры <...>