Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №12 2015

Международная конференция «Полиэтилентерефталат-2015» (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПанфилов
Страниц4
ID579407
АннотацияКомпания «Альянс-Аналитика» 30 октября 2015 года провела в г. Москве в зале «Петровский» гостиницы «Националь» II Международную конференцию «Полиэтилентерефталат-2015» Конференция проходила в духе конструктивного диалога между заинтересованными лицами и сопровождалась активным обсуждением злободневных вопросов.
Панфилов, Б.В. Международная конференция «Полиэтилентерефталат-2015» / Б.В. Панфилов // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2015 .— №12 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/579407 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ Международная конференция «Полиэтилентерефталат-2015» Компания «Альянс-Аналитика» 30 октября 2015 года провела в г. Москве в зале «Петровский» гостиницы «Националь» II Международную конференцию «Полиэтилентерефталат-2015». <...> Конференция проходила в духе конструктивного диалога между заинтересованными лицами и сопровождалась активным обсуждением злободневных вопросов. <...> Первая сессия конференции была посвящена анаК лизу рынка полиэтилентерефталата (ПЭТ), его проблемам и факторам развития. <...> Она, в частности, отметила, что российский рынок ПЭТ относится к активно и динамично развивающимся. <...> Аналогичная ситуация наблюдается и в области производства ПЭТ: на российском рынке выпускается только бутылочный ПЭТ, а потребность в волоконном и пленочном ПЭТ удовлетворяется за счет импорта из Белоруссии и Азии. <...> В перспективе, при условии успешной реализации анонсированных инвестиционных проектов, эта ситуация должна существенно улучшиться прежде всего за счет развития производства волоконного ПЭТ (рис. <...> Россия отстает от развитых стран по показателю потребления всех видов ПЭТ на душу населения. <...> Производство ПЭТ в полном объеме не обеспечено сырьем: в России, например, имеется только один производитель терефталевой кислоты (ТФК). <...> Хазовой, необходимо создание новых мощностей по производству как ПЭТ так и ТФК. <...> Риски для сохранения восходящего тренда развития рынка ПЭТ обусловлены активным лоббированием конкурентами ограничения использования ПЭТ-тары, законодательством о полном запрете использования ПЭТ-тары для алкогольной продукции, а также экономическими и финансовыми условиями развития российской промышленности в целом. <...> Главный научный сотрудник ИХФ РАН Вера Мясоедова проанализировала в своем выступлении инновации в переработке отходов ПЭТ. <...> Показатели российского рынка ПЭТ в 2010–2015 гг. (источник: доклад Т. Н. Хазовой) Рис. <...> Структура потребления ПЭТ в России в 2014 г. (источник: доклад <...>