Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2017

RED HAT GLUSTERFS (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID579192
АннотацияПомню, много лет назад один из коллег прислал мне вывод команды, содержащий сведения о новой файловой системе. Не какой-то произвольной файловой системе, а о первой когда-либо созданной файловой системе, преодолевшей магический барьер в 1 ТБ. Мало того (жаль, что вас при этом не было), эта файловая система зеркалировалась между дата-центрами с помощью проприетарного ПО, которое мы тогда использовали, через выделенную линию обмена данными, которая могла обработать огромный (по тем временам) объем данных, и SAN, с помощью которого наши до неприличия дорогие серверы подключались к столь же дорогим дисковым массивам.
RED HAT GLUSTERFS // Linux Format (Линукс Формат) .— 2017 .— №2 .— С. 49-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/579192 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Со ве ты мис те ра Брау на Red Hat GlusterFS П ом ню, мно го лет на зад один из кол лег при слал мне вы вод ко ман ды, со дер жа щий све де ния о но вой фай ло вой сис теме. <...> Не ка кой-то про из воль ной фай ло вой сис те ме, а о первой ко гда-ли бо соз дан ной фай ло вой сис те ме, пре одо лев шей ма гиче ский барь ер в 1 ТБ. <...> Ма ло то го (жаль, что вас при этом не бы ло), эта фай ло вая сис те ма зер ка ли ро ва лась ме ж ду да та-цен тра ми с по мо щью про прие тар но го ПО, ко то рое мы то гда ис поль зо ва ли, че рез вы де лен ную ли нию об ме на дан ны ми, ко то рая мог ла об рабо тать ог ром ный (по тем вре ме нам) объ ем дан ных, и SAN, с по мощью ко то ро го на ши до не при ли чия до ро гие сер ве ры под клю ча лись к столь же до ро гим дис ко вым мас си вам. <...> По край ней ме ре, для тех, кто про да вал «же ле зо». <...> Се годня всё ина че, и стои мость «же ле за» сни зи лась во мно го раз (ес ли оно во об ще ко му-то нуж но). <...> К то му же у нас в рас по ря же нии лю бимая опе ра ци он ная сис те ма и не мыс ли мый вы бор от кры то го ПО для соз да ния та ких сис тем. <...> Эти ужас ные поль зо ва те ли всё еще соз да ют дан ные в фор ме фай лов, ду ма ют, что смо гут де лать это <...>