Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2017

О ДИВНАЯ НОВАЯ ОС (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID579182
АннотацияМногие откладывают знакомство с Linux из опасения повредить уже установленную операционную систему. Теоретически установка вместе с существующей ОС должна пройти нормально, однако в Сети полно историй о том, что всё получилось иначе. Обычно это происходит из-за ошибки пользователя, или из-за того, что программа загрузки Windows начинает вести себя, как капризный ребенок, которого заставляют поделиться конфеткой.
О ДИВНАЯ НОВАЯ ОС // Linux Format (Линукс Формат) .— 2017 .— №2 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/579182 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пе ре ход на Linux О див ная но вая ОС М но гие от кла ды ва ют зна ком ст во с Linux из опа се ния по вре дить уже ус та нов лен ную опе ра ци он ную сис те му. <...> Тео ре ти че ски ус та нов ка вме сте с су ще ст вую щей ОС долж на прой ти нор маль но, од на ко в Се ти пол но ис то рий о том, что всё по лу чи лось ина че. <...> Обыч но это про ис хо дит из-за ошиб ки пользо ва те ля, или из-за то го, что про грам ма за груз ки Windows на чина ет вес ти се бя, как ка приз ный ре бе нок, ко то ро го за став ля ют поде лить ся кон фет кой. <...> Од на ко всё это не очень ак ту аль но, по сколь ку есть воз мож ность по зна ко мить ся с Linux, не ус та нав ли вая его: ли бо ис поль зо вав сре ду live со сред ст ва ми ус та нов ки, ли бо ус тано вив его на вир ту аль ную ма ши ну (см. ни же). <...> Оба этих спо со ба не обес пе чат столь же ров ной и глад кой ра> openSUSE Leap — ди ст ри бу тив со стиль ным ра бочим сто лом KDE Plasma 5. бо ты, как на стоя щая ус та нов ка, од на ко оба аб со лют но безо пас ны. <...> У обо их есть пре иму ще ст ва и не дос тат ки — ис поль зо ва ние но си теля live не пре дос тав ля ет по сто ян но го хра не <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.