Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение

Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение №4 2014

0   0
Страниц74
ID578029
Аннотация С 1997 по 1999 гг. журнал выпускался под названием «Ружьё. Оружие и амуниция». Помимо собственно оружия всех типов и времён, в сферу интересов «КАЛАШНИКОВА» входит его практическое использование в любых формах: охота, спорт, боевое применение, развлекательная стрельба, самооборона и т. п. Среди авторов журнала «КАЛАШНИКОВ» ведущие разработчики, испытатели, спортсмены, эксперты, чья высокая репутация известна не только в России, но и за рубежом.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение .— 2014 .— №4 .— 74 с. — URL: https://rucont.ru/efd/578029 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРАДУЩИЙСЯ ДРАКОН 7-10 марта в Германии прошла главная ежегодная оружейно-охотничья выставка Европы IWA Outdoor Classics, в которой приняли участие 1 343 компании из 54 стран мира и почти 40 000 посетителей. <...> ХОЧЕШЬ МИРА — ГОТОВЬ «ПАРАБЕЛЛУМ» Новый пистолет Gletcher Parabellum. <...> Норейка СКАЗАНИЕ О «ЧЁРНОМ ПРИНЦЕ» Охотничий карабин Sauer 303 Black Velvet. <...> ОСТРАЯ IWA 2014 Ножи и заточные инструменты на выставке в Нюрнберге. <...> МОЛОТОК ДЛЯ ПТРД История создания советских противотанковых ружей. <...> ФЕХТОВАЛЬНЫЙ ДИЛИЖАНС Семинар по сценическому фехтованию в Тольятти. <...> РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! <...> Например, в редакционном арсенале Shmidt & Bender установлен на Sauer 101 выставка \\ IWA 2014 Уже не деревня. <...> Обратите внимание на переделанную газовую камеру, иную компоновку УСМ в ствольной коробке и даже замыкатель накладки цевья, перенесённый на левую сторону. <...> На стенде корпорации Norinco можно было найти: какой-то карабин, копию ружья Browning B25, копию СВД, копию М16 – просто копи-центр какой-то… Ситуацию «спасали» оригинальные булпапы и не самый современный вариант старого китайского автомата QBZ-03 (в руках у посетителя). <...> Нижний снимок демонстрирует основную деталь конструкции – ствол со ствольной коробкой и М16, ружья Browning B25, каких-то пистолетов, булпапом собственной разработки NR 97, крупнокалиберной винтовкой . <...> Он интересен оригинальной ствольной коробкой и однозарядной штурмовой «стрелялкой» 12-го калибра под стволом 17 18 КАЛАШНИКОВ. <...> Вместимость магазина «Викинга» аж на 50% больше, что в штучном исчислении выражается в 9 патронах. <...> Опять же, сравнительные редакционные стрельбы по блокам пластилина и петролатума красноречиво свидетельствует об эффективности крупного калибра – Травматический «Викинг» разбирается не совсем так, как боевой пистолет – ствол пистолета не отделяется от рамки. <...> Сконструированный Джоном Браунингом карабин воплотил в себе лучшие технические решения <...>
Калашников._Оружие,_боеприпасы,_снаряжение_№4_2014.pdf
КАЛАШНИКОВ № 4/2014 Михаил Дегтярёв IWA 2014. Крадущийся дракон Признаюсь – этот материал написан мной со второй попытки. Точнее, даже, наполовину переписан, поскольку, начав писать статью с российской части выставки, я очень скоро понял, что в голову лезут подозрительно чётко сформулированные мысли, ранее мне где-то уже встречавшиеся… Всё встало на свои места после того, как я перечитал свой собственный репортаж с прошлогодней нюрнбергской выставки... Не то, чтобы я провидец, но меня в некотором смысле пугает точность собственных прогнозов... 8 СОДЕРЖАНИЕ 8 20 26 6 М.Дегтярёв IWA 2014. КРАДУЩИЙСЯ ДРАКОН 7-10 марта в Германии прошла главная ежегодная оружейно-охотничья выставка Европы IWA Outdoor Classics, в которой приняли участие 1 343 компании из 54 стран мира и почти 40 000 посетителей. М.Степанов СТРЕЛЬБА В ПЕРСПЕКТИВУ Российские стрелки и Стрелковый союз России. М. Дегтярёв ОПЯТЬ «СОРОК ПЯТЬ» Тест травматических пистолетов калибра .45 Rubber. 32 38 44 48 М.Бобровский ХОЧЕШЬ МИРА — ГОТОВЬ «ПАРАБЕЛЛУМ» Новый пистолет Gletcher Parabellum. Р.Норейка СКАЗАНИЕ О «ЧЁРНОМ ПРИНЦЕ» Охотничий карабин Sauer 303 Black Velvet. П.Новичков НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ Опыт использования пистолета WASP-GROM. С.Митин ОСТРАЯ IWA 2014 Ножи и заточные инструменты на выставке в Нюрнберге. КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 4/2014 48 КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 4/2014 58 26 38 62 68 72 84 88 94 96 101 133 Р. Норейка СТРЕЛКОВЫЕ ПОЕДИНКИ В ФЮРТЕ Журналистский стрелковый фестиваль в преддверии IWA 2014. М. Дегтярёв СВЕРХСКОРОСТЬ Пулевые патроны «Искра-М» для гладкого ствола. А.Кондрух ИТОГИ «ПРАКТИЧЕСКОГО» ГОДА Деятельность ФПСР в 2013 году. А.Уланов МОЛОТОК ДЛЯ ПТРД История создания советских противотанковых ружей. В.Лопатин ANSCHUTZ 220 – СТРЕЛЬБА БЕЗ ОТДАЧИ .. Обзор пневматической винтовки. Ю.Данилов «ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА» Пулемётный комплект выживания для бронетехники. О.Севидов SENSEI. ЗВУЧИТ УВАЖИТЕЛЬНО! Туристический нож Sensei. С. Мишенёв ФЕХТОВАЛЬНЫЙ ДИЛИЖАНС Семинар по сценическому фехтованию в Тольятти. РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! Теперь вы можете оформить подписку на полную электронную версию журнала «КАЛАШНИКОВ» в высоком разрешении на сайте www.pressa.ru и в числе первых получать свежий номер в день его выхода из печати. Просмотр журнала в низком разрешении доступен бесплатно. Чтение журнала возможно как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android. Журнал можно найти через поисковую строку сайта или по прилагаемому QR-коду. 7
Стр.4