Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение

Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение №3 2014

0   0
Страниц74
ID578028
Аннотация С 1997 по 1999 гг. журнал выпускался под названием «Ружьё. Оружие и амуниция». Помимо собственно оружия всех типов и времён, в сферу интересов «КАЛАШНИКОВА» входит его практическое использование в любых формах: охота, спорт, боевое применение, развлекательная стрельба, самооборона и т. п. Среди авторов журнала «КАЛАШНИКОВ» ведущие разработчики, испытатели, спортсмены, эксперты, чья высокая репутация известна не только в России, но и за рубежом.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение .— 2014 .— №3 .— 74 с. — URL: https://rucont.ru/efd/578028 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Начало 2014 года ознаменовалось сменой руководителей сразу на двух российских оружейных предприятиях – это ЦКИБ СОО и концерн «Калашников». <...> Норейка ИМЯ ОБЯЗЫВАЕТ Минул год, как на 40-й юбилейной выставке IWA-2013 в Нюрнберге компания Sauer & Sohn обнародовала свой новый магазинный карабин S 101. <...> БЕЗ СВИНЦА Исследование трёх классов бессвинцовых пуль для пневматического оружия. <...> BUSHMASTER ACR Обзор карабина Bushmaster ACR – Adaptive Combat Rifle – адаптивная боевая винтовка калибра 5,56 NATO с длиной ствола 419 мм (16,5"). <...> НОВАЯ КНИГА В феврале 2014 г. вышла книга Руслана Чумака, посвященная истории самозарядной (автоматической) винтовки Токарева Е.Александров <...> РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! <...> 7 событие \\ назначение Михаил Дегтярёв Два назначения Начало 2014 года ознаменовалось сменой руководителей сразу на двух российских оружейных предприятиях – это ЦКИБ СОО и концерн «Калашников». <...> Директор филиала ОАО «КБП» – «ЦКИБ СОО» Алексей Сорокин дать справедливую оценку трёхлетним реформам. онстантина Бусыгина в «Калашникове» сменил Алексей Криворучко, а ЦКИБ СОО возглавил Алексей Сорокин, сменивший на этом посту Владимира Зеленова. <...> К Алексей Криворучко стал пятым (!) генеральным директором «Ижмаша»/«Калашникова» с 2011 года и первым из «новых», заговорившим о проблемах предприятия 8 без восторженного прожектёрства, публично отметившим совершенно непотребные административные расходы, крайне низкую производительность труда и неприлично скромную для «лидера» выработку оружия в штучном выражении. <...> Честно говоря, мне до сих пор непонятно, что заставило Криворучко и Бокарева рискнуть своими деньгами, вложив их в «Ижмаш». <...> Не думаю, что Алексей Криворучко станет заниматься оперативным управлением концерном, но право первой подписи, находящееся у совладельца предприятия, безусловно благоприятно повлияет на качество принятия стратегических решений и скорость <...>
Калашников._Оружие,_боеприпасы,_снаряжение_№3_2014.pdf
КАЛАШНИКОВ № 3/2014 58 72 34 Михаил Дегтярёв Оружие по-чешски В 90-е годы прошлого века, в результате постсоветского передела мира, чешский оружейный завод CZ мало чем отличался от российских «Ижмаша» и «Ижмеха» с точки зрения стоящих перед предприятием проблем, заметно уступая им по представленности на международных рынках. В результате реформирования предприятия, начавшегося уже в XXI веке, ситуация в корне изменилась и в настоящее время выглядит с точностью до наоборот – CZ в полной мере интегрирован в европейский и североамериканский оружейные рынки как изготовитель крепкого, «железного» оружия. 58 СОДЕРЖАНИЕ 8 ДВА НАЗНАЧЕНИЯ М.Дегтярёв Начало 2014 года ознаменовалось сменой руководителей сразу на двух российских оружейных предприятиях – это ЦКИБ СОО и концерн «Калашников». 12 26 6 ОРУЖИЕ КАЛАШНИКОВА Продолжение ретроспективы оружия М. Т. Калашникова. Р.Норейка ИМЯ ОБЯЗЫВАЕТ Минул год, как на 40-й юбилейной выставке IWA-2013 в Нюрнберге компания Sauer & Sohn обнародовала свой новый магазинный карабин S 101. 34 НАШЕ ШОУ М.Дегтярёв Русская речь в павильонах Sands Expo, где проходит SHOT Show, от года к году звучит всё громче, но сотрясают сухой невадский воздух своими басами и баритонами не экспоненты, а посетители. Заметил это не только я. В этом году на многих стендах даже появились единообразные призывающие к сотрудничеству многоязычные таблички – и русский язык там присутствует… 54 ЭТО НАШ СПОРТ! В.Крючин Успехи ФПСР – российское отделение IPSC заняло III место в международном рейтинге по итогам 2013 года. КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 3/2014 96 КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 3/2014 54 96 101 133 80 94 М.Дегтярёв ОРУЖИЕ ПО-ЧЕШСКИ Боевое и охотничье оружие чешской компании CZ. В.Лопатин БЕЗ СВИНЦА Исследование трёх классов бессвинцовых пуль для пневматического оружия. Е. Драгунов BUSHMASTER ACR Обзор карабина Bushmaster ACR – Adaptive Combat Rifle – адаптивная боевая винтовка калибра 5,56 NATO с длиной ствола 419 мм (16,5"). НОВАЯ КНИГА В феврале 2014 г. вышла книга Руслана Чумака, посвященная истории самозарядной (автоматической) винтовки Токарева Е.Александров НА ПРОВЕРКЕ У «СМЕРША» Тестирование травматических патронов калибра 9 РА. РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! Теперь вы можете оформить подписку на полную электронную версию журнала «КАЛАШНИКОВ» в высоком разрешении на сайте www.pressa.ru и в числе первых получать свежий номер в день его выхода из печати. Просмотр журнала в низком разрешении доступен бесплатно. Чтение журнала возможно как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android. Журнал можно найти через поисковую строку сайта или по прилагаемому QR-коду. 7
Стр.4