Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение

Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение №2 2014

0   0
Страниц74
ID578027
Аннотация С 1997 по 1999 гг. журнал выпускался под названием «Ружьё. Оружие и амуниция». Помимо собственно оружия всех типов и времён, в сферу интересов «КАЛАШНИКОВА» входит его практическое использование в любых формах: охота, спорт, боевое применение, развлекательная стрельба, самооборона и т. п. Среди авторов журнала «КАЛАШНИКОВ» ведущие разработчики, испытатели, спортсмены, эксперты, чья высокая репутация известна не только в России, но и за рубежом.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение .— 2014 .— №2 .— 74 с. — URL: https://rucont.ru/efd/578027 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Норейка ЗИМНИЙ ГУСЬ ПО-ВЕНГЕРСКИ В самый канун Нового года итальянская оружейная компания Bettinsoli Tarcisio провела двухдневную гостевую охоту на диких гусей в Венгрии. <...> Мещеряков НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ MORA Бюджетный нож Mora Buchcraft Black. <...> ТУРЕЦКИЙ КИНЖАЛ Турецкий кинжал, а точнее – турецкие кинжалы: ведь это оружие в турецкой боевой традиции, принято использовать парой – по одному в каждой руке – именно с ними мы начали знакомиться ещё в феврале прошлого 2013 г. РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! <...> Калашникова 23 декабря 2013 г. на 95-м году жизни скончался легендарный конструктор-оружейник, президент Союза российских оружейников, председатель редколлегии нашего журнала Михаил Тимофеевич Калашников. оружие \\ легенда В озможно, нам стоило-бы опубликовать биографию великого конструктора, в бессчётный раз перечислить вехи его творческого пути, отдав должное шаблону «родился-учился-воевал и т. д.», но сейчас я вижу свою совсем не журналистскую задачу в другом – чём-то более личном, обозначающим связь Михаила Тимофеевича с журналом «КАЛАШНИКОВ», его влияние на живое дело, носящее его имя. <...> До самого последнего мгновения Михаил Тимофеевич не просто жил, а жил вместе с нами, жил среди нас. <...> Михаил Тимофеевич оставил и своего крестника по православному уставу – моего сына Алексея, и меня, считавшего его своим крёстным отцом просто по человеческой духовной связи. <...> Помнится, Михаил Тимофеевич по завершении встречи «пожаловался», что не дождался от меня стандартных журналистских вопросов, на которые у него были припасены отшлифованные ответы. <...> Эти знания, усиленные колоссальной работоспособностью, стремлением к познанию нового и несомненным техническим талантом, оказались той благодатной почвой, на которой потом выросли технические решения Затворная рама АКМ с затвором в сборе АК, сделавшие его настоящим «другом солдата». <...> Сверху подвижная <...>
Калашников._Оружие,_боеприпасы,_снаряжение_№2_2014.pdf
КАЛАШНИКОВ № 2/2014 Руслан Чумак Феномен 70 Калашникова В философии и естественных науках есть такое понятие – феномен. В трактовке соответствующих словарей оно обозначает необычное явление, смысл которого трудно постичь. Этим понятием зачастую пользуются излишне часто и не к месту, отчего оно несколько затёрлось. Не стал исключением в этом смысле и автомат конструкции М. Т. Калашникова. Этот автомат, получивший широчайшее признание во всём мире, вполне заслужил определение «феноменальный». 44 12 СОДЕРЖАНИЕ 8 ПОМНИТЬ… М.Дегтярёв 12 22 44 6 Памяти М. Т. Калашникова. Р.Чумак ФЕНОМЕН КАЛАШНИКОВА Секрет легендарной конструкции. ОРУЖИЕ КАЛАШНИКОВА Ретроспектива первых разработок оружия М. Т. Калашникова и обзор автоматной тематики легендарного конструктора в фотографиях с кратким описанием. М. Дегтярёв ПРОВЕРЕНО ВЫСТРЕЛОМ Стрелковый день на SHOT Show 2014. 56 64 Р.Норейка ВОСКРЕШЁННЫЙ «МАМОНТ» Мои оружейные «открытия» всё продолжаются, и сегодня я спешу поделиться с читателями новыми впечатлениями, вызванными очередным эксклюзивным пополнением российского оружейного рынка. М.Драгунов ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ. НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ Просчёты конструктора очень сложно (а порою и невозможно) исправить самой современной технологией и мастерством рабочих. С другой стороны, грамотно спроектированное изделие можно загубить отсталой технологией и неумелыми руками. КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 2/2014 80 КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 2/2014 70 78 80 86 96 101 133 Р. Норейка ЗИМНИЙ ГУСЬ ПО-ВЕНГЕРСКИ В самый канун Нового года итальянская оружейная компания Bettinsoli Tarcisio провела двухдневную гостевую охоту на диких гусей в Венгрии. ПАМЯТИ ВОЕННОГО ВРАЧА 11 декабря 2013 г. скоропостижно скончался М.В.Тюрин. В.Мещеряков НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ MORA Бюджетный нож Mora Buchcraft Black. С.Митин ФОНАРИКИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ В этом номере мы заканчиваем обзор фонариков общего назначения, иногда также называемых туристическими, от различных фирм-изготовителей. С.Мишенёв ТУРЕЦКИЙ КИНЖАЛ Турецкий кинжал, а точнее – турецкие кинжалы: ведь это оружие в турецкой боевой традиции, принято использовать парой – по одному в каждой руке – именно с ними мы начали знакомиться ещё в феврале прошлого 2013 г. РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! Теперь вы можете оформить подписку на полную электронную версию журнала «КАЛАШНИКОВ» в высоком разрешении на сайте www.pressa.ru и в числе первых получать свежий номер в день его выхода из печати. Просмотр журнала в низком разрешении доступен бесплатно. Чтение журнала возможно как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android. Журнал можно найти через поисковую строку сайта или по прилагаемому QR-коду. 7
Стр.4