Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гидротехника  / №1 2014

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ НАДЗОРА ЗА БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЩурский
Страниц4
ID574870
АннотацияВ статье представлен анализ состояния гидротехнических сооружений, находящихся на территории России, их соответствия законодательным требованиям безопасности ГТС. Обозначены меры и действия, предпринятые надзорными органами, для повышения уровня безопасности гидротехнических сооружений, а также для ликвидации бесхозяйных гидротехнических сооружений
Щурский, О.М. ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ НАДЗОРА ЗА БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ / О.М. Щурский // Гидротехника .— 2014 .— №1 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/574870 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГИДРОЭНЕРГЕТИКА ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ НАДЗОРА ЗА БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ 8 Щурский О. М., зам. нач. <...> Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора, заслуженный энергетик РФ Аннотация. <...> В статье представлен анализ состояния гидротехнических сооружений, находящихся на территории России, их соответствия законодательным требованиям безопасности ГТС. <...> Обозначены меры и действия, предпринятые надзорными органами, для повышения уровня безопасности гидротехнических сооружений, а также для ликвидации бесхозяйных гидротехнических сооружений. <...> Ключевые слова: безопасность гидротехнических сооружений, бесхозяйные гидротехнические сооружения, нормативные документы обеспечения безопасной эксплуатации ГТС. <...> В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 401 и Положением о федеральном государственном надзоре в области безопасности гидротехнических сооружений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2012 № 1108, за Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору закреплены функции по осуществлению федерального государственного надзора (далее — Ростехнадзор) в области безопасности гидротехнических сооружений, повреждение которых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений). <...> Безопасность гидротехнических сооружений обеспечивается: • контролем за выполнением собственниками и эксплуатирующими организациями требований законодательства и нормативных документов в области безопасности гидротехнических сооружений; • процедурой декларирования безопасности гидротехнических сооружений, регламентированной Положением о декларировании <...>