Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник компьютерных и информационных технологий  / №12 2012

ОСНОВЫ ПОДХОДА К РЕШЕНИЮ ПРИКЛАДНЫХ ЗАДАЧ ГИДРОГАЗОДИНАМИКИ И ТЕПЛОМАССООБМЕНА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТОВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МЕТОДОМ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторМурашов
АвторыПоздняков А.С.
Страниц5
ID569085
АннотацияПредставлены методы и подходы, позволяющие не только разработать отдельные электронные компоненты и необходимые инженерные устройства, но и создать прототип вычислительной системы с ожидаемыми характеристиками
УДК00.004.942
Мурашов, А.В. ОСНОВЫ ПОДХОДА К РЕШЕНИЮ ПРИКЛАДНЫХ ЗАДАЧ ГИДРОГАЗОДИНАМИКИ И ТЕПЛОМАССООБМЕНА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТОВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МЕТОДОМ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ / А.В. Мурашов, А.С. Поздняков // Вестник компьютерных и информационных технологий .— 2012 .— №12 .— С. 23-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/569085 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заключение Предложенный комбинированный метод оценки ТУ СТС, основанный на использовании преобразования априорной ранговой корреляции в апостериорную путем использования различных методов оценивания эффективности разработки СТС, позволяет повысить достоверность принимаемого решения по синтезу системы и в конечном итоге дает возможность принять наиболее рациональное решение по созданию СТС в рамках выбранной критериальной оценки. <...> Опыт научного признания новых методических подходов к оценке технического уровня образцов вооружения и военной техники на примере управляемых авиационных бомб // Боеприпасы. <...> Эффективное управление качеством и рисками в жизненном цикле систем // Информация и связь. <...> УДК 00.004.942 А.В. Мурашов, А.С. Поздняков (ОАО «Т-Платформы», Москва); e-mail: alexander.murashov@t-platforms.ru ОСНОВЫ ПОДХОДА К РЕШЕНИЮ ПРИКЛАДНЫХ ЗАДАЧ ГИДРОГАЗОДИНАМИКИ И ТЕПЛОМАССООБМЕНА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТОВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МЕТОДОМ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ* Представлены методы и подходы, позволяющие не только разработать отдельные электронные компоненты и необходимые инженерные устройства, но и создать прототип вычислительной системы с ожидаемыми характеристиками. <...> Введение Моделирование различных физических процессов с самого начала развития электронной вычислительной техники является одним из основных приложений для вычислительных устройств, а одной из традиционных сфер применения вычислительных комплексов является моделирование гидродинамических течений и тепломассопереноса. <...> Теперь сами объекты новой электронной вычислиРабота выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках государственного контракта от 06 октября 2011 г. № 07.524.12.4010 по теме «Разработка программно-аппаратного многопроцессорного вычислительного комплекса (МВК) для построения высокопроизводительных вычислительных систем мультипетафлопсного диапазона». <...> Оценка эффективности <...>