Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №2 2016

МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА НАХОДИТЬ ТУ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ СОБЛЮСТИ ИНТЕРЕСЫ АВТОРА В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID568499
АннотацияКак развивается институт интеллектуальной собственности, какие теоретические и практические проблемы решаются специалистами, работающими в этой области, нам рассказал ученый, чьи заслуги в этой сфере несомненны. Сегодня наш собеседник — ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец.
МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА НАХОДИТЬ ТУ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ СОБЛЮСТИ ИНТЕРЕСЫ АВТОРА В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА // Судья .— 2016 .— №2 .— С. 4-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/568499 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Мы должны всегда находить ту золотую середину, которая позволит соблюсти интересы автора в интересах общества проблемы решаются специалистами, работающими в этой области, нам рассказал ученый, чьи заслуги в этой сфере несомненны. <...> Сегодня наш собеседник — ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец. <...> К Иван Анатольевич, давайте начнем с того, каким Вы видите авторское право сегодня и в каком направлении будут развиваться законодательство и правоприменение в сфере интеллектуальной собственности в ближайшие десятилетия. <...> И конечно же будущее развития авторского права, интеллектуальной собственности не может не учитывать те тенденции, которые сегодня существуют в обществе. <...> Вместе с тем мы не должны забывать о тех, кто создает эти произведения, — об авторах. <...> 4 ак развивается институт интеллектуальной собственности, какие теоретические и практические Потому что у потенциального автора не будет мотивации к созданию своего произведения. <...> В противном случае кто угодно может издать произведение под своим именем, внести в него любые исправления, вставить новые ноты, перефразировать текст и исказить замысел автора. <...> А значит, мы должны искать золотую середину, позволяющую соблюсти интересы автора и интересы общества. <...> И именно на этом должно строиться наше законодательство, регламентирующее авторские права. <...> Знаете, многие горячие головы, особенно молодые ученые, рассуждая о фундаментальных международных актах в области авторского права, говорят, что они устарели, не соответствуют требованиям сегодняшнего времени и требуют пересмотра. <...> Когда ему задали вопрос: «Как Вы относитесь к безнадежно устаревшей Бернской конвенции?», он ответил: «Я считаю, что Бернская конвенция — это как Американская Конституция. <...> Существуют фундаментальные мировые нормативные акты, а в нашей сфере — в сфере авторского права — к ним относятся <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ