Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ОТВЕТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566515
АннотацияКаждый месяц я беру запасной компьютер, устанавливаю на него все вер- сии Linux с диска LXF и ставлю им оценки по 100-бальной шкале. Да, это бессмысленно, но позволяет избежать неприятностей. Теперь о проблеме. OpenMediaVault с DVD LXF202 установился прекрасно, но загружает только командную строку, и я не могу войти в графический интерфейс. Так как я веду записи всех тестов (страшно сказать, за несколько лет и несколько «запасных» компьютеров), я обратил внимание, что то же самое происходило с версией 1.09 той же ОС в прошлом году. Из своих записей я узнал, что это происходило и раньше и с другими версиями Linux; на самом деле, целых три раза за последние два года в выборке из 46 установок. Иногда можно запустить GUI командой startx, но это сбивает меня с толку. Как перейти в графический интерфейс из командной строки, если вы в ней застряли? Есть ли какой-то общий способ, или нужно знать какие-то особенные команды для каждой версии Linux?
ОТВЕТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/566515 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Ди ст ри бу тив грузит ся толь ко в команд ную стро ку 2 По ни же ние версии Wine 3 Дур ное по ве де ние Clonezilla 4 Ошиб ки при загруз ке DVD 5 До бав ле ние обо ев 6 Пе ре раз бив ка на раз де лы В 1 GUI тю-тю Ка ж дый ме сяц я бе ру за пас ной ком пью тер, ус та нав ли ваю на не го все версии Linux с дис ка LXF и став лю им оценки по 100-баль ной шка ле. <...> Да, это бес смыс лен но, но по зво ля ет из бе жать не при ят но стей. <...> OpenMediaVault с DVD LXF202 уста но вил ся пре крас но, но за гру жа ет толь ко команд ную стро ку, и я не мо гу вой ти в гра фи ческий ин тер фейс. <...> Так как я ве ду за пи си всех тес тов (страш но ска зать, за не сколь ко лет и не сколь ко «за пас ных» ком пь ю те ров), я об ра тил вни ма ние, что то же са мое про ис хо ди ло с вер си ей 1.09 той же ОС в про шлом го ду. <...> Из сво их за пи сей я узнал, что это про ис хо ди ло и рань ше и с дру ги ми вер сия ми Linux; на са мом де ле, це лых три раза за по след ние два го да в вы бор ке из 46 ус та новок. <...> Ино гда мож но за пус тить GUI ко ман дой startx, но это сби ва ет ме ня с тол ку. <...> Как пе рей ти в графи че ский ин тер фейс из ко манд ной стро ки, ес ли вы в ней за стря ли? <...> Дэйв <...>