Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

CUPS: ПЕЧАТЬ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШармабыл Маянк
Страниц4
ID566514
АннотацияПринтеры — не самые удобные из периферийных устройств. Они выглядят чужеродно на большинстве письменных столов и создают изрядный шум, выплевывая страницы. Лучше отвалить пару-другую сотен фунтов на шикарный новенький сетевой принтер, который будет тихо сидеть гденибудь в уголке и получать заказы на печать с любого компьютера в локальной сети; или просто подцепить свой обычный USB-принтер к Raspberry Pi и наслаждаться тем же удобством, которое предлагают лучшие сетевые принтеры Если вы еще не пользовались своим принтером в Linux, то прежде чем начинать этот проект, стоит заглянуть на www.openprinting. org/printers и проверить, совместим ли ваш принтер с ПО сервера печати CUPS. Если ваш принтер в списке совместимых, подключите его к Raspberry Pi с помощью одного из USB-портов.
Шармабыл, М. CUPS: ПЕЧАТЬ / М. Шармабыл // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 94-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/566514 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Пе чать CUPS: Пе чать Сде лать Raspberry Pi бес про вод ным сер ве ром пе ча ти очень про сто, имея Raspberry Pi и CUPS. <...> Ма янк Шар ма вам всё расскажет. в ло каль ной се ти; или про сто под це пить свой обыч ный USB-принтер к Raspberry Pi и на сла ж дать ся тем же удоб ст вом, ко то рое предла га ют луч шие се те вые прин те ры. <...> Ес ли вы еще не поль зо ва лись сво им прин те ром в Linux, то преНаш экс перт Ма янк Шар ма был пи шу щим ре дак тором на www.linux. com и со труд ни чал с Linux Today, Digg и PC Plus. ж де чем на чи нать этот про ект, сто ит за гля нуть на www.openprinting. org/printers и про ве рить, со вмес тим ли ваш прин тер с ПО сер ве ра пе ча ти CUPS. <...> Ес ли ваш прин тер в спи ске со вмес ти мых, подклю чите его к Raspberry Pi с по мо щью од но го из USB-пор тов. <...> Для наше го про ек та мы ис поль зо ва ли ди ст ри бу тив Raspbian на Pi, соед иненном с ло каль ной се тью че рез со вмес ти мый бес про вод ной адаптер. <...> Од на ко вы так же мо же те при сое ди нить свой Pi че рез про водной порт Ethernet. <...> Вы мо же те сле до вать ин ст рук ци ям дан но го уро ка, по лу чив дос туп к Raspberry Pi уда лен но с лю бо го дру го го ком пь ю те ра в сети. <...> Про сто ак ти ви руй те SSH-сер вер внут ри Raspbian ин ст ру мен том raspi-config <...>