Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ASTRO PI: ОСНОВЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID566513
АннотацияSense HAT — замечательная плата с датчиками температуры, влажности и давления. Она также имеет акселерометр, гироскоп и компас, пригодные для определения местоположения. В довершение всего на плате имеется светодиодная матрица 8Ч8 и джойстик. В данном проекте мы используем это чудесное устройство для измерения температуры, влажности и давления и создадим анимации на матрице Кроме Sense HAT, вам потребуется Raspberry Pi 2, A+ или B+, дистрибутив Raspbian и подключение к Интернету. Весь код для этого проекта можно найти на http://bit.ly/LXF204AstroPi. Установить Sense HAT поверх выключенного Pi очень легко; затем подключите все кабели к Pi и загрузитесь в рабочий стол Raspbian. Для работы с Sense HAT надо установить его программное обеспечение.
ASTRO PI: ОСНОВЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/566513 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Astro Pi Astro Pi: Ос но вы S ense HAT — за ме ча тель ная пла та с дат чи ка ми тем пе ра ту ры, влаж но сти и дав ле ния. <...> Она так же име ет ак се ле ро метр, гиро скоп и ком пас, при год ные для оп ре де ле ния ме сто по ло жеНаш экс перт Лес Па ун дер — стран ст вую щий маэ ст ро Pi. <...> Он кочу ет по Ве ли кобри та нии, пропо ве дуя Путь Pi от име ни щед ро го фон да Raspberry Pi Foundation. <...> В сво бод ное время ув ле ка ет ся хакер ст вом и пи шет об этом на http:// bigl.es. ния. <...> В до вер ше ние все го на пла те име ет ся све то ди од ная мат ри ца 8 Ч 8 и джой стик. <...> В дан ном про ек те мы ис поль зу ем это чу дес ное уст рой ст во для из ме ре ния тем пе ра ту ры, влаж но сти и дав ле ния и соз да дим ани ма ции на мат ри це. <...> Кро ме Sense HAT, вам по тре бу ет ся Raspberry Pi 2, A+ или B+, дист ри бу тив Raspbian и под клю че ние к Ин тер не ту. <...> Весь код для этого про ек та мож но най ти на http://bit.ly/LXF204AstroPi. <...> Ус та но вить Sense HAT по верх вы клю чен но го Pi очень лег ко; за тем под ключите все ка бе ли к Pi и за гру зи тесь в ра бо чий стол Raspbian. <...> Для это го от крой те LXTerminal (его зна чок на хо дит ся в верхней ле вой час ти <...>