Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

BOINC: МОЩЬ ПРОЕКТОВ НАУКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКэмп Алекс
Страниц2
ID566505
АннотацияLinux прекрасен в том числе и тем фактом, что люди вкладывают свое время, энтузиазм и деньги в разные проекты. Именно это придает свободному ПО с открытым кодом его мощь. Дух участия в чем-то большем, нежели сугубо личные интересы, всегда был в сердце Linux и свободного ПО К сожалению, не каждый может пожертвовать денег на программные проекты, и не каждый умеет кодировать, тогда как другие напридумывали всякие проекты, на которые они хотели бы получить ресурсы. К счастью, личности с благотворительными наклонностями могут сделать пожертвование, не делая абсолютно ничего. Ну, почти.
Кэмп, А. BOINC: МОЩЬ ПРОЕКТОВ НАУКИ / А. Кэмп // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/566505 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

BOINC Уз най те, как по жерт во вать про стои ва ше го CPU на уч ным про ектам BOINC: Мощь про ек тов нау ки Алекс Кэм пбелл зна ет, как упот ре бить ре сур сы CPU и GPU ва ше го ПК на слеж ку за ма лень ки ми зе ле ны ми че ло веч ка ми или по иск ле кар ст ва от ра ка. <...> Наш эксперт Алекс Кэмпбелл — тех ниче ский жур налист, по тра тив ший мно го вре ме ни на сбор ку ком пью те ров и по ломку ве щей. <...> Он всё еще лю бит уз навать но вое о Linux, и всё еще мно гое ло ма ет. биб лио те ки GTK. <...> Мож но ис поль зо вать BOINC без GUI, ес ли вы хо тите за пус тить его на сер ве ре, не тре бую щем X (та ко го, как вез де сущий Raspberry Pi). <...> Вам так же за хо чет ся про ве рить, мно го ли ре сурсов вы го то вы пе ре дать и сколь ко это по тре бу ет элек тро энер гии. <...> Если вы об на ру жи те, что вы со ко тех но ло гич ный CPU, на ко то ром ра бо та ет ваш ком пь ю тер Linux, по треб ля ет слиш ком мно го и встает про бле ма ох ла ж де ния, мо же те ог ра ни чить для BOINC ис поль зова ние CPUGPU) и рас пи са ние его за пус ка (см. на сай те про ек та BOINC, https://boinc.berkeley.edu). <...> На ко нец, у не ко то рые про ек тов тре бо ва ния вы ше, чем у са мо го BOINC. <...> Например, не ко то рым мо жет понадобиться об ра бот ка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ