Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ЧАСТЬ 1: KUBERNETES (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID566498
АннотацияНа этом уроке я приступлю к рассказу о Kubernetes. Начнем с нескольких ключевых концепций Kubernetes, а через месяц рассмотрим построение инфраструктуры с его помощью. Kubernetes, с тех пор как Google открыл его исходный код, стал очень популярным проектом. Он автоматизирует операции с контейнерами, такие как развертывание и масштабирование, и запускается на кластере хостов. С текущими трендами в отношении контейнеров, быстрым развертыванием и архитектурой микросервисов Kubernetes определенно стоит знакомства и изучения На мой взгляд, в последние год-полтора весь мир помешался на контейнерх. Здесь, на священных страницах Linux Format, я писал о них лишь пару раз (побоявшись вызвать у вас «контейнерную усталость»). Но снаружи почти у всех, с кем я работал, есть либо довольно преуспевший проект оценки контейнеров, либо планы такого проекта.
ЧАСТЬ 1: KUBERNETES // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 55-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/566498 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Со ве ты мис те ра Брауна Часть 1: Kubernetes Н а этом уро ке я при сту п лю к рас ска зу о Kubernetes. <...> Начнем с не сколь ких клю че вых кон цеп ций Kubernetes, а через ме сяц рас смот рим по строе ние ин фра струк ту ры с его по мо щью. <...> Kubernetes, с тех пор как Google от крыл его ис ход ный код, стал очень по пу ляр ным про ек том. <...> Он ав то ма ти зи ру ет опе рации с кон тей не ра ми, та кие как раз вер ты ва ние и мас шта би ро ва ние, и за пус ка ет ся на кла сте ре хос тов. <...> С те ку щи ми трен да ми в от но шении кон тей не ров, бы ст рым раз вер ты ва ни ем и ар хи тек ту рой микро сер ви сов Kubernetes оп ре де лен но сто ит зна ком ст ва и изу че ния. <...> На мой взгляд, в по след ние год-пол то ра весь мир по ме шал ся на кон тей нерх. <...> Здесь, на свя щен ных стра ни цах Linux Format, я писал о них лишь па ру раз (по бо яв шись вы звать у вас «кон тей нер ную ус та лость»). <...> Но сна ру жи поч ти у всех, с кем я ра бо тал, есть ли бо доволь но пре ус пев ший про ект оцен ки кон тей не ров, ли бо пла ны та кого про ек та. <...> В боль шин ст ве слу ча ев это оз на ча ет ра бо ту с Docker, и во круг это го про ек та, а так же в бо лее ши ро ком про стран ст <...>