Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ИСКУССТВО OPEN SOURCE (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID566494
АннотацияB lender использовался при создании анимаций для национального телевидения и рекламы для Coca-Cola, Pizza Hut и BMW. Он создает первоклассные маркетинговыеобразыдлябрендовотPumaдоPhilippe Starck. Он даже использовался для фильмов, номинированных на Оскар. И что лучше всего, это ПО с открытым кодом Blender — это классическая история аутсайдера. Начавшись как набор 3D-инструментов для внутреннего пользования маленькой голландской фирмы анимаций, на ранних стадиях он пережил финансовые трудности и даже крах своего первого дистрибьютора, а затем добился признания широкой публики. Превысившее четыре миллиона загрузок ежегодно, сейчас это наиболее широко используемое в мире ПО 3D.
ИСКУССТВО OPEN SOURCE // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 46-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/566494 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Blender Ис кус ст во Open Source От кры тый код пи та ет все от рас ли ис кус ст ва. <...> Джим Тэк кер изу ча ет, как Blender по ко ря ет ани ма цию и ки но эф фек ты. <...> B lender ис поль зо вал ся при соз да нии анима ций для на цио наль но го те ле ви дения и рек ла мы для Coca-Cola, Pizza Hut и BMW. <...> Он соз да ет пер во класс ные марке тин го вые об ра зы для брен дов от Puma до Philippe Starck. <...> Он да же ис поль зо вал ся для филь мов, номи ни ро ван ных на Ос кар. <...> И что луч ше все го, это ПО с от кры тым ко дом. <...> На чав шись как на бор 3D-ин ст ру мен тов для внутрен не го поль зо ва ния ма лень кой гол ланд ской фир мы ани ма ций, на ран них ста ди ях он пе ре жил финан со вые труд но сти и да же крах сво его пер во го дист рибь ю то ра, а за тем до бил ся при зна ния ши ро кой пуб ли ки. <...> Но что важ нее для це лей дан ной ста тьи, это ПО, за вое вав шее ува же ние про фес сио наль ных ху дожни ков. <...> Не ко гда от ме тав ший ся в сто ро ну как ин стру мент для лю би те лей, Blender ны не вос хва ля ет ся круп ней ши ми ми ро вы ми ани ма ци он ны ми ком пания ми. <...> Ка ких-то пять лет на зад но вость, что в прило же нии до ба ви лась оче ред ная но вая функ ция, обыч но встре ча ла на те ма ти <...>