Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ИНТЕРНЕТАРХИВАРИУС (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566492
АннотацияАлексис Росси [Alexis Rossi] является директором Internet Archive, прозванного «Александрийская библиотека 2.0» — правда, сама она в шутку именует его крупнейшим сайтом, о котором никто никогда не слышал. Мы встретились с ней, чтобы поговорить о больших данных, API, картонных фигурках, а также признаться, что сами используем архив для хранения образов DVD.
ИНТЕРНЕТАРХИВАРИУС // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/566492 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алек сис Рос си Ин тер нетар хи ва ри ус Джон ни Бид велл бе рет ин тер вью, по су ти, у циф ро во го биб лио те ка ря — Алек сис Рос си, ди рек то ра Internet Archive. <...> 36 | LXF204 Январь 2016 www.linuxformat.ru/subscribe Алек сис Рос си в пер вом офи ци аль ном агре га то ре но во стей, Cla riNet. <...> Сей час его уже не суще ствует, но появился он в 1989 го ду, и ко гда я пришла ту да в 1994-м, они всё еще пуб ли ко ва ли ма те риалы в те ле кон фе рен ци ях, но вско ре пе ре шли в Ин тер нет. <...> Так что, по хо же, в тех но ло гию ме ня за тя ну ло по то му, что я люб лю об щать ся и де лить ся ин фор ма ци ей. <...> О РОСТЕ INTERNET ARCHIVE Мы вы рос ли, те перь в Wayback Machine око ло 425 мил ли ар дов объ ек тов. <...> У на ше го жур на ла там то же ко пи лоч ка. <...> LXF: Чем вы за ни мае тесь в Internet Archive? <...> АР: Я ди рек тор, и от ве чаю за все циф ро вые ма териа лы, будь то дан ные из Wayback Machine, фильмы или что угод но. <...> Я так же от ве чаю за про ек ты, свя зан ные с дос ту пом. <...> Со всем не дав но мы пе ре дела ли сайт и по-преж не му кое-что со вер шен ст ву ем, но все са мое ос нов ное бы ло пред став ле но в мае. <...> Кро ме то го, я много вы сту паю, рас ска зы вая, в ча ст но сти, и об архи ве. <...> LXF: Рас ска жи те не мно го об Internet Archive <...>