Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №9 2015

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566436
АннотацияВ колонке на стр. 13 были выделены три темы, освещенные в первом номере русскоязычного Linux Format которые теперь, по прошествии 10 лет, представляются ключевыми в свете последующего развития "десктопного" Linux'a. Напомню, что это были: "устаканивание" ситуации вокруг дистрибутива Manflriva; "стабилизация" дистрибутива UDuntu; и "выход" версии 3.1 дистрибутива Deoian Теперь же мы посмотрим, как эти ключевые темы выглядят на сегодняшний день.
ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №9 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/566436 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

13 бы ли вы де ле ны три те мы, ос ве щенные в пер вом но ме ре рус скоя зыч но го Linux Format, кото рые те перь, по про ше ст вии 10 лет, пред став ля ют ся клю че вы ми в све те по сле дую ще го раз ви тия «де ск топно го» Linux’а. <...> На пом ню, что это бы ли: » «ус та ка ни ва ние» си туа ции во круг ди ст ри бу ти ва Mandriva; » ста би ли за ция ди ст ри бу ти ва Ubuntu; и » вы ход вер сии 3.1 ди ст ри бу ти ва Debian. <...> Те ма Mandriva Нач нем с Mandriva, по сколь ку сде лать это про ще все го: фирма Mandriva, вме сте с од но имен ным ди ст ри бу ти вом, пре кра тила свое су ще ст во ва ние. <...> Да, ос та лась ее «об ще ст вен ная» реа лиза ция — OpenMandriva, жи ва и па ра фор ков — Mageia и ROSA, но бу ду щее всех трех ви дит ся ту ман ным. <...> Есть еще два ран них кло на — Altlinux и PCLinuxOS, ко то рые бла го по луч но су ще ст вуют (и пре кра щать это го за ня тия не со би раю т ся). <...> А в ис то рии са мо го пер во го «юзе ро филь но го» ди ст ри бу ти ва, ви ди мо, по став ле на окон ча тель ная точ ка. <...> Соб ст вен но, ис то рия с Mandriva и по слу жи ла толч ком для сочи не ния дан но го ма те риа ла. <...> Не <...>